София Прекрасная — любимые герои

Принцесса София – главный персонаж мультсериала «София Прекрасная». Возраст принцессы – 9 – 10 лет. Есть сестра Эмбер и брат Джеймс. Маленькая София родилась в маленькой деревне в семье башмачника. После смерти отца мать вышла замуж за короля Роланда II и девочка с тех пор живёт в сказочном замке королевства Волшебния. Питомцы Софии: кролик Клевер и летучий конь Минимус.

Скромная и щедрая принцесса не прочь повеселиться с друзьями, подружиться с говорящими птицами и добрыми феями, прокатиться на летающих лошадях. Каждый день София ходит в Королевскую Академию и учится придворному этикету, хорошим манерам, танцам и пению.

Характер

Принцесса София очень добрая и заботливая, всегда готова помочь. Общительность помогает девочке найти общий интерес со всеми героями сериала. Сообразительность обеспечивает ей выход из самых сложных ситуаций. Способность принцессы поддерживать людей помогает ей выручать своих друзей в разных ситуациях. Софии нравятся семья и друзья, помогать другим, фиолетовый цвет, рисование, чаепития, гулять на свежем воздухе, балет, летучие гонки.

Внешний вид

София – обладательница светлой кожи, волнистых каштановых волос и васильковых глаз. Всегда носит платья фиолетовых оттенков и серебряную тиару. В одной из серий говорится, что у принцессы 900 платьев и почти все из них фиолетовые, а также несколько платьев и корон с лебедями. Большинство платьев Софии похожи на бутон цветка. Ещё у неё есть форма Лютиков и костюм для летучих скачек.

Навыки и способности

Принцесса София увлекается королевским конным спортом, является хранителем историй Тайной Библиотеки и заступником нижнего мира. Девочка хорошо готовит и прекрасно поёт. Понимает язык животных и разговаривает с ними. В отдельных сериях мультсериала София демонстрировала способность трансформироваться в русалку, уменьшаться в росте и вызывать принцесс Диснея при помощи амулета, иногда колдует.

Интересные факты про Принцессу Софию:

  • У Софии есть магический амулет с фиолетовым драгоценным камнем. Амулет подарил ей отчим и велел никогда не снимать.
  • Близнецы Эмбер и Джеймс являются сводными братом и сестрой для Принцессы Софии. Мать Софии приходится мачехой близнецам, но доброй и внимательной по отношению ко всем членам семьи.
  • Иногда София прибегает к колдовству. Обычно для этого она использует волшебный амулет, который подарил ей король.
  • Амулет помогает Софии вызывать принцесс Диснея, которые общаются с ней и дают ей советы.
  • Принцессой София стала только после брака её матери с королём. До этого девочка жила в маленькой деревушке.