Энди Панда — любимые герои

Энди Панда – мультяшный персонаж, детёныш панды. Впервые появился в короткометражном мультфильме «Жизнь начинается для Энди Панды» в 1939 году. Главный герой серии короткометражных мультфильмов Уолтера Ланца, которые выпускались с 1939 по 1949 годы. Последнее на данный момент появление в мультфильме «Вуди Вудпекер» в 2018 году.

Энди Панда стал второй звездой мультфильмов Уолтера Ланца после кролика Освальда. Достиг значительной популярности, пока его не вытеснил Вуди Вудпекер. В первых мультфильмах компаньонами Энди были злая черепаха мистер Уипплетри и папа Панда. Шумный папа старался показать себя хорошим примером для подражания, а мистер Уипплетри занимался наставлениями.

Энди Панда – характер

Маленький панда любопытен и жизнерадостен, иногда ведёт себя капризно. При первой встрече с дятлом Вуди хотел насыпать ему соли на хвост и посмотреть, улетит тот или нет, а потом они подружились. В музыкальных мультфильмах он дирижировал, любит играть на пианино музыкальные моменты Шопена, выступал в цирке капельмейстером. Очень сообразительный, в некоторых сериях показывают, что Энди умеет стрелять.

Энди Панда – внешний вид

Милый малыш панда, внешним видом соответствующий представлениям о цвете шерсти панды. Ланц взял образ Энди с реально существующей молодой панды в зоопарке, куда он отправился за вдохновением в 1939 году. С 1942 года Энди Панда начал носить одежду и обувь.

Интересные факты про Энди Панду

  • В мультфильме «Тяжёлый день рождения» у Энди есть подружка – Панда Миранда.
  • У Энди Панды есть собака пои имени Мило.
  • Большую часть своей карьеры Энди провёл в комиксах.
  • В первых сериях Энди стремился поймать дятла Вуди, а потом они смогли подружиться.
  • Главным воспитателем Энди является папа Панда.