Джуди Хопс — любимые герои

Джуди Хопс – главный персонаж мультфильма «Зверополис». Первая крольчиха, которая была принята на работу в полицейский участок. Жизнерадостная и немного наивная Джуди оказалась среди крупных и суровых сослуживцев, но она уверена, что размер не имеет значения. Маленькая крольчиха готова взять самое опасное дело, чтобы доказать всем свою состоятельность.

С самого детства Джуди мечтала стать офицером полиции ради возможности помогать нуждающимся, она полна решимости сделать мир лучше и разрушить предвзятое мнение общества о других видах. Вопреки всем трудностям во время тренировок, Джуди стала лучшей выпускницей Полицейской академии Зверополиса. Взявшись за своё первое серьёзное дело, уже на второй день стажировки крольчиха обнаружила зловещий заговор.

Характер Джуди Хопс

Джуди Хопс добрая и целеустремлённая, боец по натуре и считает себя прогрессивной во всех отношениях, она не боится пробовать новое и поднимать планку. Обострённое чувство справедливости заставляет крольчиху защищать слабых. Она согласна с девизом большого города: «В Зверополисе каждый может быть кем угодно». Кролик-полицейская готова преодолевать все препятствия и не останавливается перед любыми противниками.

Главная героиня неисправимый оптимист и настоящая зажигалка, она энергична и позитивна. Ей не хватает опыта, так как Джуди только переехала в большой город, но у неё есть стремление и желание идти к цели. Она старается держать свои эмоции под контролем, но большое сердце заставляет выражать чувства в очень искреннем виде.

Внешний вид Джуди Хопс

Стройная антропоморфная (наделённая человеческими чертами) крольчиха, в движениях и чертах которой прослеживаются отдельные элементы настоящих кроликов. У Джуди необычный цвет глаз – фиолетовый. Основной окрас шерсти серый, но создатели добавили лёгкий фиолетовый оттенок. Кончики ушей чёрные, а мех на кистях и ступнях белый.

Длинные уши крольчихи являются индикатором её настроения. Если уши навострённые, значит Джуди воспринимает важную информацию или радуется, а вот если уши резко опускаются, то это значит, что её что-то расстраивает или беспокоит. Опускаются уши и когда Джуди находится в расслабленном состоянии. В моменты беспокойства или страха у неё дёргается нос.

Большую часть мультфильма Джуди одета в обтягивающую полицейскую форму синего цвета. Обувь не носит, как и большинство других персонажей мультфильма. Зато грудную клетку защищает бронежилет, а на поясе есть рация и противолисий баллончик. Вне работы носит розовую рубашку или сиреневую майку, чёрные штаны или синие джинсы. На руке розовые электронные часы или фитнес-трекер.

Интересные факты про крольчиху из Зверополиса

  • Первый эскиз Джуди был создан 3 марта и этот день решили считать её днём рождения. Во время основных событий фильма упоминается и возраст – 24 года.
  • Родилась и выросла крольчиха в небольшом городке Кроличья нора.
  • В семьи Джуди Хопс 275 братьев и сестёр.
  • В роду крольчихи-полицейского все были фермерами и работали на морковных полях.
  • Фамилия «Хопс» в английском языке является игрой слов в значении «прыгать».
  • Когда Джуди грустит или впадает в депрессию – опускает уши.
  • Если крольчиха сердится или разочарована, то начинает быстро топать правой ногой.
  • У Джуди хороший слух, что она продемонстрировала, когда выписывала штрафы.
  • Сходство с настоящим кроликом Джуди придаёт подвижность в верхней части носа, в отличии от человеческого, а также способность навострить уши в случае опасности.
  • В отличие от настоящего кролика, верхняя губа у Джуди не раздвоена.
  • Любит поп-музыку. Один из любимых исполнителей – Газелле.
  • Умеет управлять машиной и поездом.