Радость из Головоломки — любимые герои

Радость – положительный персонаж диснеевского мультфильма «Головоломка». В момент рождения Райли именно Радость была первой появившейся эмоцией. Является одной из пяти эмоций, которые живут в сознании девочки и контролируют чувства. Радость самая «правильная» среди всех персонажей и отвечает за то, чтобы Райли была счастлива и веселилась.

Радость научит детей и взрослых смотреть на мир сквозь призму позитива, ведь каждая трудность – только небольшой шаг на пути к взрослению и росту. Эмоция полна лучезарной энергии и не может держать её внутри, заряжает ею всех вокруг. Яркая, эмоциональная и всегда в отличном настроении, она центр оптимизма в мультфильме.

Характер Радости из Головоломки

Радость самая правильная среди персонажей и никогда не опускает руки, она любит весёлые лица, позитив, обниматься и скакать, танцевать и веселиться, музыку и Радужного Единорога. Обожает шоколадный торт. У неё будто пружина внутри, которая не позволяет ей стоять на месте. Не нравятся ей грусть и плохие воспоминания, брокколи.

Персонаж взрослеет вместе с Райли, если в начале фильма она думала только о веселье и вкусном мороженом, то со временем ей пришлось переосмыслить, что такое счастье. Радость уравновешивает влияние остальных эмоций и находит во всех жизненных трудностях хорошее. Для неё проблемы – это потенциальные возможности, любое несчастье – лишь досадное недоразумение на пути к чему-то лучшему.

Внешний вид Радости из Головоломки

Внешность Радости соответствует её характеру. У неё светло-янтарная кожа, короткие голубые волосы и голубые брови, розовые губы и большие синие глаза. Носит жёлтое платье с голубыми снежинками. Широкую улыбку дополняет немного вздёрнутый нос.

Интересные факты про Радость из Головоломки

  • Радость всегда ходит босиком, несмотря на то, что у остальных эмоций обувь есть.
  • Прообразом для изображения радости могла бы послужить звезда.
  • Радость генерирует энергию оптимизма и художники примели технологию внутреннего свечения, благодаря чему вся фигура стала источником света.