Тимон — любимые герои

Тимон – смешной сурикат, герой анимационного фильма «Король Лев». Появляется в первой части трилогии, спасая вместе с другом Пумбой львёнка Симбу в пустыне. Играет второстепенную, но немаловажную роль в первых двух частях. Вместе с Пумбой следует идее «Хакуна Матата», что означает «жизнь без забот». Любит есть насекомых, ведёт расслабленный и покладистый образ жизни, совершенно не любит работать.

Существует две версии биографии Тимона. По одной из них, он родился и вырос в городе сурикатов и работал охранником запасных ворот в город. Однажды он отлучился со своего поста, а в город проникла кобра и похитила принцессу. Тимона изгнали из города, после чего он познакомился с Пумбой и спас принцессу. По второй версии, Тимон был землекопом и допустил ошибку, которая привела к обрушению тоннелей. Он покинул город и встретил Пумбу, вместе с которым нашли свой райский уголок. Друзья спасли львёнка Симбу и взяли его под опеку.

Характер Тимона

Немного эгоистичен и трусоват, но когда вопрос стоит о спасении друзей, то он становится настоящим героем и готов ради их защиты совершить самый рискованный поступок. Тимон хитрый и умный, является авантюристом во многих своих планах. Сурикат легко относится к серьёзным ситуациям, что иногда его показывает довольно чёрствым персонажем. Может игнорировать желания других в пользу собственного комфорта. Считает себя «мозгом» группы, но он часто присваивает идеи Пумбы.

Внешний вид Тимона

Тимон выглядит как типичный сурикат – жёлтого песочного окраса с тёмными полосками на спине, клок рыжих волос на голове, тёмная шерсть на пальцах, ногах и кончике хвоста, подбрюшье кремового цвета. Как для суриката, Тимон отличается высоким ростом и стройной фигурой.

Интересные факты про Тимона

  • Несмотря на свой миролюбивый характер, Тимон и Пумба много раз участвуют в сражениях.
  • Сильной стороной Тимона являются его проворство и юркость, физическая ловкость.
  • Тимон является приёмным дядей льва Симбы.
  • В телесериале выяснилось, что фамилия суриката – Берковиц.
  • Тимон и Пумба появлялись в мультфильмах «Король Лев», «Мышиный дом», «Лерой и Стич», «Хранитель Лев», «Волшебное Рождество у Микки».
  • Первая версия биографии Тимона раскрывается в одном из эпизодов мультсериала «Тимон и Пумба», а вторая рассказывается в мультфильме «Король Лев 3: Хакуна матата».
  • Кроме Симбы, Тимон и Пумба воспитывали непослушную дочь Короля Льва – Киару, а также стали приёмными дядями для молодого медоеда Бунга.
  • Тимон и Пумба довольно истеричны и склонны пускать слезу всякий раз, когда их приёмные племянники находятся в опасности.