Твити — любимые герои

Тви́ти – желтая канарейка, мультипликационный персонаж из серии «Looney Tunes» и «Merrie Melodies». Впервые появился в мультфильме «История двух кошечек» в 1942 году, участник 48 мультфильмов времён Золотой Эры американской анимации. Чаще всего участвует в сценах вместе с Бабулей и котом Сильвестром, являясь домашней канарейкой. Живёт в клетке у Бабули.

Имя «Твити» основано на игре слов Tweet (щебет, чириканье), и Sweety (милый, прелестный). Смышлёная и весёлая птичка постоянно напевает шутливые песенки, чтобы вывести кота из себя и заставить его потерять самообладание. Иногда кенар и кот объединяются для решения определённой проблемы, но мир обычно длится недолго.

Характер Твити

В самых первых мультфильмах Твити довольно агрессивно настроен против своих врагов и нередко переходит к драке. Его характер смягчился, когда сменился мультипликатор, кенар превратился в милую и обаятельную птичку, которая побеждает неприятелей благодаря своей хитрости и их глупости. Твити хитёр, умён и сообразителен, он не боится кота, а даже получает удовольствие от состязаний.

Внешний вид Твити

Внешне Твити выглядит как птенец канарейки жёлтого цвета, но по сюжету является уже взрослым кенаром. Длинные ресницы и высокий голос также не должны сбивать зрителей с толку, так как Твити – персонаж мужского пола.

Интересные факты про Твити

  • Сильвестр пытается поймать Твити с помощью различных устройств и ловушек. Однако, чаще всего ничего не срабатывает, а иногда, и сам Сильвестр попадает в свои же ловушки.
  • Твити сражался во Второй мировой войне, об этом речь идёт в серии «Завидные холостяки».
  • Вместе с котом Сильвестром Твити стал известнейшим мультипликационным персонажем середины ХХ века.
  • Иногда Сильвестр умудряется поймать Твити, но всегда Бабуля или бульдог Гектор заставляют кота выплюнуть птичку.
  • В 2000 году кенар стал главным героем в полнометражном анимационном фильме «Кругосветное путешествие Твити».
  • В «Приключениях мультяшек» у Твити появляется ученик — Свити.