Джимми Нейтрон — любимые герои

Джимми Нейтрон – мальчик-гений, главный герой мультфильма «Джимми Нейтрон: Мальчик-гений» и мультсериала «Приключения Джимми Нейтрона, мальчика-гения». На момент начала трансляции мультсериала Джимми было 10 лет. Обладает очень высоким индексом интеллекта и постоянно что-нибудь изобретает, но его творения популярностью не пользуются, а зачастую создают неприятности для самого Джимми. Обычно ему приходится спасать мир от своих изобретений.

Имя Джимми является пародией на Исаака Ньютона и Джеймса Чедвика. Мама называет мальчика полным именем – Джеймс Айзек «Джимми» Нейтрон, только когда его изобретения создают проблемы. Он часто использует внезапные порывы мысли, которые называет «Мозговой Штурм». Влюблён в Синди Вортекс. Джимми Нейтрон считается одним из самых узнаваемых персонажей Nickelodeon.

Джимми Нейтрон – характер

Мальчик невысокого роста, в крайнем случае ниже большинства своих одноклассников, за что часто подвергается насмешкам, но обладатель выдающегося ума. Самый умный ученик в классе, а может быть и во всём мире. Не смотря на выдающиеся умственные способности, мальчик очень добрый, вежливый, активный и оптимистичный. Но в некоторых ситуациях Джимми может проявить высокомерность и раздражительность. Он твёрдо верит в себя и не отступает от своих убеждений.

Джимми Нейтрон — внешний вид

Отличается очень большой головой по сравнению с другими персонажами, что сам герой объясняет слишком развитым мозгом. Глаза голубые, волосы каштанового цвета. Одет в красную футболку с символом атома, синие джинсы и кроссовки. Во время работы над своими изобретениями Джимми надевает синий лабораторный халат и сварочную маску.

Интересные факты про Джимми Нейтрона

  • Джимми живёт в Ретровилле с родителями. Папа – Хью Нейтрон – продавец подержанных автомобилей. Мама – Джуди Нейтрон – домохозяйка, очень заботливая.
  • У Джимми есть механический пёс Годдард, которого он сам и изобрёл. Годдард всегда рядом, чтобы помочь своему хозяину и лучшему другу, когда тот оказывается в затруднительной ситуации.
  • Мальчик испытывает сложности в попытках донести информацию окружающим с научной точки зрения, за это Синди называет его «красноречивым».
  • Джимми изобрёл машину времени и наноботов, жевательную резинку, позволяющую людям дышать под водой, жевательную резинку, которая позволяет запоминать книги, конфеты, которые удовлетворяют все вкусовые рецепторы, машину для клонирования, игровую пирамиду, автомобиль на воздушной подушке, уменьшающий луч.
  • Фирменная фраза Джимми: «Думай, думай, думай! Взрыв мозга!».
  • Сам себя Джимми описывает фразой: «Может я и маленький, но у меня большой мозг!».