Вуди Вудпекер — любимые герои

Вуди Вудпекер – красноголовый жизнерадостный и непоседливый дятел по имени Вуди. Темпераментный дятел любит жизнь, но при этом делает жизнь персонажей мультсериала невыносимой. Птица действует надменно и цинично, постоянно «воспитывает» окружающих, за что его ненавидят все герои.

Вуди Вудпекер старается спасти дерево от покушений дровосеков, иногда приходит на помощь тем, кто попал в беду. Дятел ценит доброту, справедливость и труд. Воспитывает трёх племянников. Страдает лунатизмом. В моменты победы над противником или после удачной шутки издаёт свой фирменный смех. Любимая фраза – «Угадайте, кто?» (как вариант в переводе «А вот и я!»).

 

Назойливый дятел долбит клювом деревянные поверхности и нередко превращает их в труху. В большинстве случаев Вуди удаётся выпутаться из истории без значительно ущерба для себя, да ещё и успевает злорадно посмеяться своим фирменным смехом.

Интересные факты про Вуди Вудпекера:

  • Впервые дятел Вуди появился на экранах в 1940 году в мультфильме «Тук-тук». Персонаж замечательно вписался в компанию из утки Даффи Дака и кролика Багза Банни.
  • Прототипом Вуди стал желудёвый дятел, который осенью долбит отверстия в деревьях, чтобы хранить в них жёлуди.
  • В первых сериях дятел Вуди изображался с массивными ногами и острым клювом. С приобретением популярности, персонажа начинают трансформировать. Дятел становится мягче внешне и внутренне. Из задиры он становится довольно безобидным проказником, озорником.
  • Вуди Вудпекер имеет персональную звезду на голливудской Алее славы.