Питер Пэн (Дисней) — любимые герои

Питер Пэн (Диснэй) – главный персонаж диснеевского мультфильма, снятого по мотивам одноимённой пьесы шотландского писателя Джеймса Барри «Питер Пэн и Венди». Вечно юный мальчик-эльф, озорник, умеет летать и отчаянно не желает взрослеть. Живёт на острове Неверленд, где обитают феи, русалки, пираты и индейцы. Является лидером Пропащих Мальчишек и дружит с феей Динь-Динь.

Питер Пэн способен летать без крыльев и без волшебной пыльцы фей, не стареет и великолепно владеет кинжалом. Дружит с феями и, возможно, что он единственный понимает речь Динь. Большую часть времени проводит в поисках приключений. Тень Питера может существовать отдельно от него. Впервые в дом Венди Питер прилетел именно потому, что потерял свою тень.

Характер Питера Пэна

Питер храбр и отважен, немного заносчив и невероятно предприимчив. Его любимым занятием являются битвы с пиратами, дружеские бои с индейцами и слушать истории Венди о его приключениях. Временами, как и большинство мальчишек-подростков, самонадеян и непрактичен, но, когда дело доходит до спасения друзей, Питер становится серьёзным и принимает зрелые решения.

Внешний вид Питера Пэна

Питер Пэн выглядит как подросток и по сюжету ему 14 или 15 лет. Сходство со сказочным существом ему придают острые уши и эльфийская одежда. Образ озорного мальчишки дополняют колпак Робина Гуда с красным пером и ремень вокруг талии, на котором висит кинжал в ножнах.

Интересные факты про Питера Пэна

  • Возраст – 14 или 15 лет. Дата рождения – 13 июня.
  • По сюжету оригинального произведения, Питер сбежал из отчего дома будучи совсем младенцем. Он поселился в Кенсингтонском саду, где подружился с феями и стал духом-покровителем детей. Позднее он переехал на волшебный остров Неверленд.
  • Питер живёт на волшебном острове Неверленд, а название острова на русский язык переводится как «Земля, которой нет».
  • В Неверленде Питера все любят, кроме капитана Крюка и его пиратов.
  • По сюжету, во время первого сражения капитан потерял ладонь именно из-за Питера. С тех пор Крюк и Питер – непримиримые враги.
  • Зловещий и грозный пират Джеймс Крюк ужасно боится огромного крокодила, некогда съевшего его отрубленную кисть. Дело в том, что рептилии так понравился вкус, что отныне она постоянно следует за Крюком, ожидая возможности сожрать его целиком.
  • Крокодила, который проглотил руку капитана Крюка, зовут Тик Так. Объясняется это просто: крокодил проглотил часы и теперь при его появлении раздаётся соответствующий звук – «тик-так, тик-так».
  • Питер не стареет, но эта способность есть у всех жителей Неверленда.
  • В команду Питера входят дети, которые отказались взрослеть.
  • Питер Пэн умеет играть на флейте.
  • Первоначально Питер должен был быть маленьким мальчиком, но в последствии его образ изменился, и он стал больше похож на эльфа-подростка.
  • Живыми моделями для Питера Пэна были актёр Бобби Дрисколл и танцор Рональд Дьюпри.
  • Питер Пэн появляется в полнометражных мультфильмах «Питер Пэн», «Питер Пэн: Возвращение в Нетландию», «Волшебное Рождество у Микки: В занесённом снегами Мышином доме», «Мышиный дом. Дом злодеев», «Король Лев 3: Акуна Матата», «Джейк и пираты Нетландии: Питер Пэн вернулся», «Чип и Дэйл спешат на помощь». Фильм «Питер Пэн». Телевизионные программы: «Мышиный дом», «Живая Поэзия», «Джейк и пираты Нетландии», «Однажды в сказке».