Кролик — друг Винни — любимые герои

Кролик – один из обитателей Стоакрового Леса, воплощение практичности и осторожности. Особенностью персонажа, по его собственному убеждению, является наличие мозгов. По этой причине Кролик считает себя очень важным жителем Стоакрового Леса. Любит порядок во всём и организованность. Кролик всегда сердится, если кто-то делает что-то не так, как он сказал. Самая главная вещь для Кролика – его огород.

Впервые персонаж появляется в книге А. Милна во второй главе первой книги. Медвежонок и Пятачок приходят к нему в гости, чтобы подкрепиться. Кролик угощает гостей мёдом и сгущёнкой, но располневший после завтрака Винни-Пух не смог выйти. Пока медведь сидел на диете, практичный Кролик развешивал на его лапах постиранное бельё.

Характер Кролика из мультсериала про Винни-Пуха

Кролик часто бывает раздражителен, но если присмотреться, то сам по себе он довольно отзывчив. Слишком ответственный персонаж требует от всех организованности, поддержания порядка в доме и на огороде. Обычно делает всё на своё усмотрение и не обращает внимание на мнение других, так как считает, что без него ничего не выйдет.

Внешний вид Кролика из мультфильма про Винни-Пуха

Кролик относительно невысокого роста. В книге А.Милна Кролик был одним из немногих персонажей, не основанных на игрушках Кристофера Робина, поэтому он похож на настоящего кролика. Таким же сходством с живыми существами обладают, кроме Кролика, только Филин и Суслик. Но в некоторых сюжетах всё-таки озвучивается принадлежность Кролика к игрушкам.

Интересные факты про Кролика из мультфильма про Винни-Пуха

  • В мультфильмах студии Диснея (Disney) о Винни Пухе первое появление Кролика происходит в серии «Винни Пух и Медовое Дерево» (1966).
  • Кролик выращивает на огороде морковь и другие овощи.
  • Довольно часто Кролику приходится сражаться за урожай с воронами и жуками. А ещё суету в огороде может навести Тигра.
  • Любит критиковать и занимается нравоучением на постоянной основе.
  • У Кролика в диснеевском мультфильме есть приёмная дочь – пустельга Кесси.
  • Главная способность персонажа – высокий интеллект.
  • Иногда Кролик добывает мёд, что приводит к частым визитам Винни-Пуха.