Скуби-Ду — любимые герои

Скуби-Ду – вымышленная собака, главный герой серии мультсериалов. Впервые появился в мультсериале «Скуби-Ду, где ты!» в 1969 году. Младший сотрудник «Мистической Корпорации», помощник и детектив. Когда-то работал поваром вместе со своим лучшим другом Шэгги. Выделяется среди других собак тем, что умеет разговаривать, но только короткими фразами.

Полное имя – Скуберт Фон Дуенхеймер. Родился в ветеринарной больнице Дувилля в семье Мамси и Дада-Ду. Первыми словами малыша было «Скуби-Ду», поэтому отец решил так его и назвать. День рождения Скуби-Ду – 7 апреля, об этом стало известно в серии «С Днём Рождения Скуби!». Согласно официальному журналу, который сопровождал фильм 2002 года, Скуби 7 лет.

Характер Скуби-Ду

Скуби-Ду – самый боязливый из всех сотрудников корпорации. Он ужасно боится монстров и привидений. При виде потусторонних явлений он прыгает на руки хозяину. Обожает вкусно поесть, а любимым лакомством является «Скуби-печенье». У Скуби-Ду хорошо развито чувство юмора, почти все ключевые шутки в сериале принадлежат именно ему. Любимая фраза – «Скуби-Дуби-Ду-у-у-у».

Внешний вид Скуби-Ду

Скуби-Ду – большой коричневый пёс с чёрными пятнами, чёрными глазами и носом. Порода – немецкий (датский) дог. На шее носит синий ошейник с бляшкой в виде ромба, на которой выгравированы две жёлтые латинские буквы «SD» — его инициалы на английском языке. Обычно ходит на как любая другая собака, но иногда передвигается как человек. Может использовать свои передние лапы как руки. У Скуби-Ду очень цепкий хвост и он может им нажимать на кнопки.

Интересные факты про Скуби-Ду

  • Создатель Скуби-Ду во время работы над внешним видом персонажа консультировался с заводчиком немецких догов и узнал всё о внешнем виде представителей этой породы собак. Но при создании образа он совершенно не учитывал полученные знания. Даже окрас Скуби-Ду считается неестественным для этой породы.
  • Первоначально имя Скуби звучало как «Ту Мач», но продюсеры потребовали поменять его. Когда один из продюсеров слушал песню Фрэнка Синатры «Stranger’s in the Night» ему очень нравилась часть, в которой артист пел «ду-би-ду-би-ду». Отсюда персонаж и получил свое имя — Скуберт-ду.
  • Именно благодаря боязливости Скуби-Ду, сыщики раскрывают многие тайны.
  • У Скуби-Ду много родственников: родители, тёти и дяди, родные и двоюродные братья и сёстры, племянники.
  • Скуби-Ду умеет говорить, но произносит слова так, как будто они начинаются с буквы «Р».
  • Скуби умеет водить машину и довольно неплохо. Хотя, когда Шегги спросил у Скуби, умеет ли он водить машину, тот ответил, что нет.
  • Почти в каждом мультфильме Скуби съедает еду Шегги, когда тот отвлекается.
  • Скуби почти всегда видит монстров первым из команды.
  • Во втором сезоне мультсериала «Корпорация тайна» раскрывается секрет говорящего пса: он потомок аннуаки с планеты Нибиру.