Ник Уайлд из Зверополиса — любимые герои

Ник Уайлд – очаровательный и хитрый лис, один из главных персонажей мультфильма «Зверополис». Мошенник и плут, способный выкрутиться из любой ситуации, невольно стал помощником начинающего офицера полиции Джуди Хопс, расследующей дело о массовом исчезновении животных. Имеет своеобразный взгляд на жизнь и старается следовать стереотипу «хитрого и бессовестного лиса», каким его все и считали.

В детстве жил с мамой и мечтал вступить в клуб к «следокопытам», где он мог стать единственным хищником. Во время обряда посвящения в скауты на лисёнка надели намордник и сказали, что лисёнку не место в клубе. Молодой Уайлд убежал и решил, раз уж его все считают лжецом, то нет смысла доказывать обратное. По словам самого Ника, он начинает заниматься мошенничеством с 12 лет.

Характер Ника Уайлда

Ник Уайлд предстаёт перед зрителем как спокойный, невозмутимый эгоист и обманщик, законченный циник и прагматик. Благодаря положительному влиянию Джуди Хоппс лис поверил в себя и раскрыл ей себя настоящего. Находчивый, хитрый и умный лис стал незаменимым помощником Джуди. Благодаря находчивости Ника, Зверополис был спасён от беды, а шайка мисс Барашкис выведена на чистую воду.

Девиз Уайлда: «выше головы не прыгнешь, рождённый ползать летать не может». Лис верит в то, что все должны оставаться теми, кем рождены. Он смирился с тем, что ему никто и никогда не будет доверять, так как он лис. Именно поэтому Ник решил стать самым лучшим аферистом на свете.

Уайлд болтливый и острый на язык собеседник, зачастую даже дерзкий в общении. Именно болтливость и заставила лиса помочь полиции в расследовании. Во время второй встречи с Джуди он самоуверенно рассказывал о своём прошлом, а крольчиха записала всё на диктофон. За махинации лис мог сесть в тюрьму на 5 лет, но вместо этого он мог помочь следствию.

Внешность Ника Уайлда

Лис с подтянутой фигурой, покрыт рыжим мехом с кремовым животом до самой морды. У него зелёные глаза и тёмно-фиолетовый нос. Особенностью внешности Уайлда является отсутствие белого кончика на хвосте, но есть плавный переход на кончике хвоста и ушей из рыжего в коричневый. Такой же особенностью отличался диснеевский лис из мультфильма Робин Гуд. Одевается Ник Уайлд в серые брюки, светло-зелёную гавайскую рубашку и тёмно-синий галстук.

При поступлении на работу в полицию Ник заполнил специальную форму, в соответствии с которой рост лиса составил 1 метр 20 сантиметров, вес – 36 кг, возраст – 32 года. Если присмотреться к форме, то можно увидеть, что Ник Уайлд живёт по адресу 1955 Сайпрес Гроув Лэйн.

Если Ник напуган или попал в беду – он прижимает уши, а если изображает из себя крутого персонажа – уши вальяжно опускает назад. Если Ник насторожен или сконцентрирован, то его уши торчат вверх. Внешность персонажа довольно неряшлива, художники специально придали ему вид персонажа, который давно не причёсывался и не очень внимательно относится к состоянию меха.

 Интересные факты про Ника Уайлда
  • Цвет и рисунок рубашки Ника совпадает с рисунком и цветами обоев в доме, где Ник жил в детстве.
  • В результате Ник стал напарником Джуди и закончил Полицейскую академию.
  • Ник Уайлд встречается в мультфильмах «Город героев», «Ральф против интернета».
  • Образ Ника основан на антропоморфном лисе из мультфильма Робин Гуд.