Кот Сильвестр — любимые герои

Сильве́стр – домашний кот из мультсериалов «Луни Тьюнс» и «Весёлые мелодии». Кот постоянно пытается поймать и съесть канарейку Твити. Сильвестр часто сталкивается с Спиди Гонзалесом (мышонок мексиканец) и Хиппети Хоппером (кенгуру, которого кот принимает за большую мышь). Поймать канарейку коту мешают Бабуля, которая одновременно является хозяйкой, и бульдог Гектор. У Сильвестра есть сын, который внешне напоминает отца – чёрно-белый котёнок.

Впервые персонаж появился в мультфильме «Жизнь в перьях» 1945 года. С птенцом Твити кот столкнулся в мультфильме «Твити птенец» (1947). Именно дуэт Сильвестра с Твити принёс студии Warner Bros первый Оскар. Дуэт Сильвестра и Твити очень напоминает дуэт Тома и Джерри. Основное отличие первого дуэта от второго в том, что Сильвестр и Твити могут разговаривать.

Характер кота Сильвестра

Поведение и натура Сильвера типичны для кота – он ловит мышей и птиц, дружит с другими котами, сторонится собак, стереотипно имеет девять жизней, может залезть в мусорный бак. Он городится своим кошачьим происхождением и хвалится этим перед другими персонажами. В попытках поймать Твити или добыть другую пищу, Сильвестр отличается целеустремлённостью и уверенностью в успехе. Несмотря на хитрость и изощрённость методов, чаще всего терпит неудачу.

Внешний вид Сильвестра

Стандартный образ кота Сильвестра дополняется красным носом и немного опущенным животом, что делает его немного похожим на клоуна. Окрас – чёрно-белый.

Интересные факты про Сильвестра

  • Кот Сильвестр разговаривает с дефектом речи. Он шепелявит и плюётся на манер Даффи Дака. Во многих сериях Сильвестр намеренно высовывает язык во время разговора, подчёркивая преднамеренность шепелявости.
  • По некоторым сериям можно сделать выводы о размерах кота. Рост Сильвестра составляет 152 см или 182 см, а вес 27 или 32 кг.
  • Сильвестр вместе с Твити занимает 33 место в списке 50 лучших персонажей мультфильмов.
  • Кот сыграл самого себя в фильме Космический джем (1996).
  • Коронная фраза, которая употребляется Сильвестром, когда его настигают неудачи: Sufferin’ Succotash.