Герои в масках — про мультфильм

Герои в масках«Герои в масках» (англ. PJ Masks) — англо-французский мультсериал, основан на серии книг Les Pyjamasques французского автора Ромуальда Рачолло. В центре сюжета — захватывающие приключения необычных школьников: Грега, Коннора и Амайи. В дневное время они соседи, одноклассники и друзья. Но стоит только сумеркам опуститься на город, ребята скорее спешат домой, чтобы надеть свои волшебные пижамы и отправиться спасать мир.

В ночное время, они становятся Кэтбоем, Алетт и Гекко и превращаются в Героев в масках. Вместе они борются с преступностью, вместе с тем изучая для себя ценные уроки. Разноцветные костюмы и маски наделяют друзей уникальными способностями: Грег может бегать по стенам и потолку, как ящерица; Коннор становится ловким и быстрым, как кот; Амайя отлично видит в темноте и бесшумно летает, как сова. Но с появлением первых солнечных лучей они спешат домой, потому что их супер-силы исчезают.

Персонажи мультсериала Герои в масках
  • Коннор/Кэтбой (англ. Conner/Catboy) — голубоглазый мальчик с каштановыми волосами. В момент трансформации одевается в синий костюм с кошачьими ушами и тонким кошачьим хвостом. Он является лидером группы. У него есть способность «Супер-слух», когда он использует кошачьи ушки костюма. Также он может прыгать высоко и далеко, используя команду «Супер-прыжок!», или быстро перемещаться используя команду «Кошачья супер-скорость!», либо просто «Супер-скорость!». Его супер-геройский автомобиль называется «Кэт-мобиль» и расположен в среднем сегменте башни штаба. Его детская спальня находится на втором этаже, в доме с синей крышей, сразу после дома Амайи.
  • Амайя/Алетт (англ. Amaya/Owlette) — девочка с красным оттенком глаз и каштановыми волосами, которая носит очки и может кувыркаться «колесом». В момент трансформации одевается в красный костюм с плащом, который может затвердевать в крылья. Она может видеть в темноте используя команду «Совиный взгляд!» (либо «Супер-совиный взгляд!») и летать с помощью «Супер-крыльев». Крылья она может использовать для создания порывов ветра, чтобы отбросить противников от себя назад, с помощью команды «Совиный ветер!». Ее супер-геройский транспорт называется «Совиный планер», который находится в верхнем сегменте штаба Героев в масках. Ее детская спальня находится на третьем этаже в доме с красной крышей, между домами Грега и Коннора.
  • Грег/Гекко (англ. Greg/Gekko) — зеленоглазый мальчик блондин, умеющий делать шпагат. Он является самым юным участником команды Героев в масках. В момент трансформации одевается в зелёный костюм с толстым хвостом рептилии, гребнем на верхней части его головы и присосками на руках. Он может использовать «Супер-камуфляж Гекко», чтобы изменить цвета и быть незаметным для окружающих. «Супер-мускулы Гекко» (либо просто «Супер-мускулы») нужны чтобы поднимать тяжёлые предметы. «Супер-присоски ящерицы» Грег использует для того чтобы лазить по стенам или как прочную опору для того, чтобы самостоятельно остановить движущиеся транспортные средства. «Супер-бег ящерицы» используется для того чтобы бежать по воде. Он проявил достаточно сил, чтобы поднять гигантскую передвижную лабораторию Ромео от земли, у себя над головой. Его сегмент — это нижний уровень башни штаба, в котором находится Гекко-мобиль: транспортное средство способное плавать под водой и перемещаться по земле с помощью гусениц как у танков. Оно медленнее чем Кэт-мобиль, но при этом обладает способностью «Камуфляж Гекко-мобиля», что позволяет машине, как и хозяину, становиться незаметной для окружающих. Гусеницы Гекко-мобиля способны прилипать к стенам домов, что позволяет незаметно подобраться к негодяям по стенам и крышам домов. Его детская спальня находится на втором этаже дома с зеленой крышей, перед домом Амайи.
  • Ромео (англ. Romeo) — юный злодей-изобретатель, придумавший в своей мобильной лаборатории целый ряд интересных устройств. Желает завоевать весь мир. Имеет своё главное изобретение — Робота (англ. Robot). Не дружит с другими злодеями.
  • Ночной ниндзя (англ. Night Ninja) — ещё один злодей, который одет в синий костюм. У него есть маленькие слуги — Ниндзялино. Однажды объединял свои усилия с Ромео в серии «Кэтбой и уменьшитель», чтобы попытаться уменьшить Героев в масках.
  • Лунная девочка (англ. Luna Girl) — отрицательный персонаж. Имеет мотыльков и лунную доску. Может телекинетически контролировать окружающие её предметы, с помощью «Лунного магнита», который ранее был частью другого устройства — «Лунный шар», который мог похищать предметы и проглатывать её врагов. Мечта Лунной девочки — захватить штаб Героев в масках. В серии «Гекко и лунная проблема» злодейка объединяется с Героями в масках, чтобы остановить Ромео и его коварный план — нарисовать с помощью луча на Луне его портрет.
  • Фаерфлай (англ. Firefly) — является концептуальным персонажем-злодеем, но не появившимся в первом сезоне. В соответствии с концепцией[13], имеет чёрный костюм и колючие розовые волосы. Костюм также имеет полосы цвета морской волны и крылья на спине.
  • Кэмерон (англ. Cameron) — мальчик из той же подготовительной группы, что и Герои в Масках, когда они днем ходят в школу. Он тоже напугал Амайю моделью динозавра, как и Коннер в серии «Алетт и заварушка с птеродактилем», но Коннер усвоил урок и попросил Кэмерона не делать этого. Также Кэмерон давал поиграть со своим новым картом Грегу, который умудрился его потерять в серии «Гекко не виноват».
  • Учитель (англ. Teacher) — неназванный взрослый мужчина, который преподает в подготовительном классе у Коннера, Грега и Амайи. Когда вещи исчезают, он думает, что это странно.
  • Джейден Хьюстон (англ. Jayden Houston) — является популярным певцом, который известен своим золотым микрофоном. Его микрофон был украден Лунной девочкой в серии «Трудный выбор Кэтбоя», но позже был возвращён Героями в масках.
  • Учитель Фанг (англ. Teacher Fang) — является главным героем своих собственных комиксов и телевизионных сериалов. Он в значительной степени оказал влияние на Коннора и Грега, но кажется абсолютно не интересен Амайе, у которой есть другая любимая героиня комиксов. Он известен его расписным мечом, который был украден Ночным ниндзя в серии «Кэтбой и меч Учителя Фанга».
  • Кик МакГи (англ. Kick McGee) — непоказанный напарник Учителя Фанга. Его персона часто используется Гекко во время миссий.
  • Флосси Флэш (англ. Flossy Flash) — является женщиной-супер-героем из комиксов, которая нравится Алетт. Алетт предпочитает её больше чем Мастера Фанга и Кика МакГи, которых благоволят Кэтбой и Гекко.
  • Диктор (англ. Announcer) — Диктором является мужской голос, который слышен в каждом эпизоде. Он не показан на экране, но каждую серию вводит зрителя в курс происходящих изменений.
  • Робот (англ. Robot) — является лучшим и любимым изобретением Ромео, его основным помощником в попытках захватить сначала весь город, а потом и весь мир. Умеет обижаться, радоваться и злиться почти как настоящий человек. Часто весьма критически относится к поступкам своего хозяина.
  • Ниндзялино (англ. Ninjalinos) — совсем юные ученики Ночного ниндзя, одетые в фиолетовые костюмы ниндзя, закрывающие всё тело. Их возраст на данный момент в сериале не раскрывается, также не известно кем они являются в дневное время.
Список серий Герои в масках

Сезон 1

  1. «Поезд ушел, Алетт»/«Тучи над Кэтбоем» («Blame It on the Train, Owlette»/«Catboy’s Cloudy Crisis»)
  2. «Алетт и Флосси Флэш»/«Кэтбой и прыго-дозер» («Owlette and the Flash Flip Trip»/«Catboy and the Pogo-Dozer»)
  3. «Гекко и супер-ниндзялино»/«Алетт и заварушка с птеродактилем» («Gekko and the Super Ninjalinos»/«Owlette’s Terrible Pterodactyl Trouble»)
  4. «Кэтбой и уменьшитель»/«Алетт и лунный мяч» («Catboy and the Shrinker»/ «Owlette and the Moon-Ball»)
  5. «Кэтбой и бригада бабочек»/«Алетт-победитель» («Catboy and the Butterfly Brigade»/«Owlette the Winner»)
  6. «Говори громче, Гекко»/«Кэтбой и меч учителя Фанга» («Speak UP, Gekko!»/ «Catboy and Master Fang’s Sword»)
  7. «Кэтбой против Робокота»/ «Алетт и отдай-сова» («Catboy VS. Robo-Cat»/ «Owlette and the Giving Owl»)
  8. «Кэтбой и спасение праздничного торта»/ «Гекко и храпозавр» («Catboy and the Great Birthday Cake Rescue»/«Gekko and the Snore-A-Sauras»)
  9. «Позаботиться о Гекко»/«Кэтбой и крошка ниндзялино» («Looking After Gekko»/ «Catboy and the Teeny Weeny Ninjalino»)
  10. «Трудный выбор Кэтбоя»/«Гекко и пропавший Геккомобиль» («Catboy’s Tricky Ticket»/ «Gekko and the Missing Gekko-Mobile»)
  11. «Воздушное фиаско Кэтбоя»/«Гекко на больничном» («Catboy’s Flying Fiasco»/«Gekko’s Stay-at-Home Sneezes»)
  12. «Гекко спасает Рождество»/«Ледяной план Гекко» («Gekko Saves Christmas»/ «Gekko’s Nice Ice Plan»)
  13. «Гекко и лунная проблема»/«Неуклюжий Кэтбой» («Gekko and the Mighty Moon Problem»/«Clumsy Catboy»)
  14. «Кэтбой и Гекко против робота»/ «Пернатый друг Алетт» («Catboy and Gekko’s Robot Rampage»/«Owlette’s Feathered Friend»)
  15. «Алетт и битва за штаб»/ «Гекко и разборка в музее» («Owlette and the Battling Headquarters»/«Gekko and the Mayhem at the Museum»)
  16. «Кэтбой берёт всё под контроль»/ «Две ошибки Алетт» («Catboy Takes Control»/ «Owlette’s Two Wrongs»)
  17. «Летающий Гекко»/«Двухколесное чудо Кэтбоя» («Gekko Floats»/ «Catboy’s Two-Wheeled Wonder»)
  18. «Большой концерт Кэтбоя»/«Новое движение Алетт» («Catboy’s Great Gig»/ «Owlette’s New Move»)
  19. «Сверхзвуковая Алетт»/«Кэтбой и выстрел липкой липучки» («Supersonic Owlette»/«Catboy and the Sticky Splat Slingshot»)
  20. «Силы Алетт»/«Бей в барабан, Кэтбой» («Owlette of a Kind»/ «Beat the Drum, Catboy»)
  21. «Кэтбой в квадрате»/«Супер-чутьё Гекко» («Catboy Squared»/ «Gekko’s Super Gekko Sense»)
  22. «Алетт и алеттины»/«Гекко не виноват» («Owlette and the Owletteenies»/ «Gekko’s Blame Campaign»)
  23. «Алетт и лунный цветок»/«Медленный Гекко» («Owlette and the Moonflower»/«Slowpoke Gekko»)
  24. «Кэтбой и лунный купол»/«Гекко и камень всесилия» («Catboy and the Lunar Dome»/«Gekko and the Rock of All Power»)
  25. «Огромный Гекко»/«Алетт обретает крылья» («Super-Sized Gekko»/ «Take to the Skies, Owlette»)
  26. «Не торопись, Кэтбой!»/ «Особенный камень Гекко» («Slow Down Catboy»/ «Gekko’s Special Rock»)

Сезон 2

  1. Moonfizzle Balls/Soccer Ninjalinos
  2. Lionel-Saurus/Catboy’s Cuddly
  3. Night of the Cat/Catboy Does It Again
  4. Terrible Two-Some/Owelette’s Luna Trouble
  5. Ninja Moths/Who’s Got the Owl Power?
  6. PJ Pinball/Bounce-a-Tron
  7. Wacky Floats/Romeo’s Disguise
  8. PJ Robot/PJ Power Up
  9. Moonstruck Part 1: Race to the Moon/Moonstruck Part 2: Lunar Fortress
  10. Crystal Clear/The Humongous Harvest of Hugeness
  11. The Wolfy Kids/Wolf-O-Saurus
  12. Catboy No More/Gecko vs. Splatcano
  13. Meet Armadylan/ Invisible Owlette
  14. Wolfy Mountain/ Romeo’s Crystal Clear Plan