Экстремальные охотники за привидениями — про мультфильм

Экстремальные охотники за привидениями – американский мультсериал, продолжение «Настоящих охотников за привидениями». Действия разворачиваются в Нью-Йорке 11 лет спустя после завершения событий в мультсериале «Настоящие охотники за привидениями». Организация разорилась и все члены ушли, кроме доктора Игона Спенглера и призрака Лизуна. При расширении метрополитена рабочие случайно освободили призрака Акиру, а Игон вынужден был собрать новую команду охотников за привидениями.

Жанр мультсериала: приключение, научная фантастика, комедия. Количество сезонов – 1. Количество серий – 40. Продолжительность серии – 25 минут. Транслировался с 1 сентября 1997 года по 8 декабря 1997 года.

Персонажи мультсериала «Экстремальные охотники за привидениями»

  • Игон Спенглер – единственный охотник из предыдущего состава, который остался в Нью-Йорке. Живёт в пожарной части вместе с Лизуном. Выполняет роль учёного и наставника команды.
  • Жанин Мелниц – бывшая секретарь охотников. Вернулась на работу после перерождения команды и стала самым нужным человеком в борьбе с привидениями, так как обеспечивает всю рутину. Испытывает особые чувства к Игону.
  • Лизун – призрак класса 5. Тестирует на себе нововведения в протонных блоках и прочем оборудовании. Всегда голоден, но абсолютно безобиден. Не имеет никаких сверхъестественных способностей, кроме способности летать и проходить через плотные объекты.
  • Эдуардо Ривера – ленивый, не разбирается в науке, одевается как панк. У него есть старший брат, который работает в полиции. Пытается ухаживать за Кайли.
  • Роланд Джексон – главный механик в команде. Помогает Игону с ремонтом снаряжения. Часто вызывает у других охотников смех за свою любовь к академической музыке, большой вежливости и смущения перед девушками. У него есть младший брат, настоящий «трудный ребёнок».
  • Гаррет Миллер – прикован к инвалидному креслу, но не переживает по этому поводу. Ведёт довольно активный образ жизни и неплохо играет в баскетбол. Присутствие в команде охотников объясняет потребностью в адреналине. Страдает клаустрофобией.
  • Кайли Гриффин – увлекается паранормальными явлениями, единственная из охотников, у кого есть домашний питомец – кот. Помимо общих функций транспортирует ловушку для призраков.

Список серий мультсериала «Экстремальные охотники за привидениями»

  1. Темнота в полдень (часть 1)
  2. Темнота в полдень (часть 2)
  3. Истинное лицо монстра
  4. Собственный страх
  5. Демоническая поэзия
  6. 13 избранных
  7. Дьявольская машина
  8. Дом ужасов
  9. Убийцы смеха
  10. Невидимое
  11. Жучиная свадьба
  12. Призрачный флейтист с Манхэттена
  13. Продавец желаний
  14. Гремлин
  15. Дьявол из Джерси
  16. Призрак из морских глубин
  17. Зов сирены
  18. Призрак апокалиптического будущего
  19. Хищная птица
  20. Семена хаоса
  21. Золото лепрекона
  22. Проклятие зеркал
  23. Ледяной дым
  24. Грюндель
  25. Демон кошмарных снов
  26. Призрак Моби Дика
  27. Ядерная опасность
  28. Глаза дракона
  29. Невеста без кожи
  30. Прожорливый монстр
  31. Призрак в машине
  32. Собачьи дни
  33. Призрак из подземного туннеля
  34. Короткое замыкание
  35. Гнев
  36. Сердце тьмы
  37. Загадка сфинкса
  38. Ведьмы
  39. Возвращение старых охотников (часть 1)
  40. Возвращение старых охотников (часть 2)

Интересные факты про мультсериал Экстремальные охотники за привидениями

  • Новую команду собрали из студентов университета, в котором преподаёт Игон Спенглер.
  • Все герои обладают целым рядом недостатков и неразрешённых проблем.
  • Новые охотники за привидениями разыскивают научные доказательства существования призраков.
  • Старые охотники отошли от дел, так как переловили всех призраков и остались без работы.
  • Лучшим эпизодом мультсериала назвали возвращение оригинальных «Настоящих охотников за привидениями», которые появились в последних двух сериях.
  • Авторы сохранили атмосферу мультсериалов 90-х годов о Человеке-Пауке и Бэтмене. Характерными чертами остаются детальность и скрупулёзная отрисовка.