Хвостатые вояки — про мультфильм

Хвостатые вояки – канадский мультсериал о двух братьях-енотах. Младший брат Кен решил захватить контроль над всем мусором в квартале и собрал под своим командованием целую армию крыс. Старший брат Эйб собрал свою команду, чтобы помешать младшему осуществить злодейский план.  Команда Эйба называет себя «Фронт Освобождения Свалок», а Кен называет свою команду «Крысиная Армия».

Жанр мультсериала: приключения, комедия. Количество сезонов – 1. Количество серий – 26. Продолжительность серии – 22 минуты. Транслировался с 2007 по 2008 годы.

Персонажи мультсериала «Хвостатые вояки»

  • Эйб Шпротски – лидер «Фронта Освобождения Свалки». Обладает всеми качествами положительного героя: любит приключения, добр, отважен, хороший стратег. Верит в справедливость и правосудие. Боится божьих коровок. Любит подшучивать над Кеном.
  • Кен Шпротски – вредный и немного глупый командир Крысиной Армии. Думает, чтобы быть диктатором. Младший брат Эйба. Обладатель завышенной самооценки и серьёзных амбиций. Правитель квартала, контролирующий огромное количество мусора. Эгоистичен, ленив и тщеславен.
  • Коко – разбирается в квантовой физике и электроинженерии, обладает энциклопедическими знаниями в сфере научно-фантастических комиксов и фильмов. С отличием закончила Ракетную Академию для Грызунов. Никогда не теряет самообладания и готова помочь друзьям в момент опасности.
  • Найджел – невероятно силён, умеет рыть туннели, но слеп, как крот (он и есть крот). Спас Эйба от вражеских солдат и стал его телохранителем. Бесконечно удачлив, предан и неуклюж. Любит рассказывать длинные истории и несмешные шутки.
  • Мэдмен – скунс, обладает способностями к нестандартному мышлению. Часто ведёт себя странно, но именно это поведение помогает команде найти выход из сложной ситуации.
  • НоуНек – полковник Армии Крыс и личный лакей Кеннета. В свободное время играет на арфе, поёт под караоке, ест пиццу в компании своих друзей – крыс. Коллекционирует бумажные зонтики и ведёт личный дневник.
  • Зитзи – опоссум-учёный, работает на Кеннета. Часто падает в обмороки. Считает себя гением.
  • Ким Джон-Шрилл – крыс, сделал «карьеру» в армии Кеннета начиная с почтового рабочего. Участвовал во всех битвах, надеется свернуть Кена и занять его место. Мечтает очистить квартал от грязи и мусора.

Список серий мультсериала «Хвостатые вояки»

  1. Гонка вооружений
  2. Боевой пёс
  3. Крысы, в атаку!
  4. Сердца и умы
  5. Клуб «Вонючка»
  6. Грязные пончики
  7. Новое зрение
  8. Лазутчик в GLF
  9. У нас не бывает выходных
  10. Операция «Противоядие»!
  11. «K-GLF»
  12. Амнезия
  13. Что в этом ящике?
  14. Неужели мы действительно победили?
  15. Мамочка лучше знает?
  16. Опасайтесь молний!
  17. Я люблю тебя, Коко
  18. Жадность повсюду
  19. Мэдмен!
  20. Можно, мы сделаем это ещё раз?
  21. Требуется помощник
  22. Все любят Кена
  23. Неужели это действительно происходит?
  24. Слишком хорошо, чтобы быть правдой
  25. Кто это сделал?
  26. Очень необычный день!

Интересные факты про мультсериал «Хвостатые вояки»

  • Название Garbage Liberation Front (GLF), использующееся при описании команды Эйба, схоже с названием Animal Liberation Front, использующемся при описании международной подпольной организации, борющейся за освобождение животных.
  • В русском переводе мультсериал встречается также под названиями «Городские грызуны» или «Городские спасатели».