Чёрный Плащ — любимые герои

Чёрный Плащ – супергерой, который живёт в вымышленном городе Сен-Канар. В обычной жизни он простой гражданин – Кряк Лапчатый. До знакомства с Зигзагом и Гусёной жил в высокой башне на главном мосту города, но позже у него появляется полноценный дом. Башня остаётся штаб-квартирой Чёрного Плаща. Гусёна – приёмная дочь Чёрного Плаща, живёт в доме Кряка с 3 серии.

Впервые супергерой появился на выпускном балу в школе, когда на одноклассников Кряка Лапчатого напал Элмо Искролёт («Мегавольт»). Кряк Лапчатый встал на защиту ребят в образе Чёрного Плаща. Почти всегда перед своим появлением супергерой бросает дымовую шашку и произносит фразу: «Я – ужас, летящий на крыльях ночи. Я – Чёрный Плащ!». Но злодеи очень часто отпускают шутки на этот счёт или вовсе не дают закончить фразу.

Чёрный Плащ – характер

Главный герой сериала, ведёт непримиримую борьбу со злодеями. Не обладает большой физической силой, но владеет восточными единоборствами и опирается на технические приспособления. Постоянно находит неприятности и выпутывается из них. Очень любит, когда о нём пишут хорошие статьи в газетах.  Часто терпит неудачи в боях, но в конце концов одерживает победу.

Чёрный Плащ – внешний вид

Селезень невысокого роста с белыми перьями. В отличие от Зигзага с Гусёноё, у Чёрного Плаща есть волосы. В образе обычного гражданина носит розовую рубашку и зелёный жилет «в ромбик». В образе супергероя Кряк Лапчатый носит большую шляпу, фиолетовый двубортный пиджак с голубой водолазкой, фиолетовую маску на лице и чёрный плащ. Возраст около 37 лет, но в сериях никогда не упоминается, вывод можно сделать по комиксам.

Интересные факты про Чёрного Плаща

  • Чёрный Плащ – отец одиночка, воспитывает приёмную дочь – Гусёну.
  • Сен-Канар населён животными, которые ведут себя как люди.
  • Вымышленный город Сен-Канар находится в вымышленном штате Калисота (Калифорния и Миннесота) в США.
  • Чёрный Плащ объединил в себе образы супергероев: Бэтмена (мотоцикл, самолёт, плащ и разные приспособления), Зелёного Шершня (форма маски, газовый пистолет), Тень (шляпа и пиджак, умение исчезать и появляться).
  • В качестве средства передвижения использует мотоцикл с коляской (иногда и без), который называется «Крысолов».
  • В начале сериала Зигзаг сконструировал для Чёрного Плаща самолёт в виде головы селезня — «Громокряк». Уменьшенная его копия используется для доставки срочных сообщений.
  • Один из врагов Чёрного Плаща – Антиплащ, который представляет собой антипод главного героя из параллельного мира.
  • Часто использует газовую пушку, которая может стрелять не только газом, но и другими снарядами, в том числе и крюком-кошкой.