Джеймс Салливан — любимые герои

Джеймс Салливан – почётный «страшила» из «Корпорации монстров», проживает в Монстрополисе. Происходит из семьи известных пугальщиков и благодаря врождённым талантом без труда поступает на престижный Страшильный факультет Университета монстров. Особого рвения к учёбе не проявляет, так как тусовки приносят ему гораздо больше удовольствия, чем уроки. Закончить университет у него не получилось и Джеймс устроился работать в Корпорацию монстров.

Работа Салливана заключается в том, чтобы пугать маленьких детей. Когда малыши пугаются и плачут, Джеймс забирает их крики, которые являются источником электроэнергии для жителей города Монстрополиса. Первое время Салливан работал в почтовом отделе, но потом его заметили и в результате карьерного роста Джеймс стал почётным «страшилой», а вся «доска почёта» в корпорации была увешана его портретами.

Джеймс Салливан – характер

Джеймс только с виду жуткий монстр, а в свободное от работы время он запросто может очаровать своей фирменной улыбкой. В Университете Монстров Салливан был наглым, дерзким и горделивым. Из-за природного мастерства в сфере пугания он совершенно не хочет учится, проводя всё свободное время за развлечениями. В Корпорации Монстров Джеймс учится трудолюбию. Салливана сложно разозлить, он немного неуклюжий и очень добродушный.

Джеймс Салливан — внешний вид

Большое и высокое мохнатое существо бирюзового цвета с яркими сиреневыми пятнами. На голове небольшие закруглённые рога как у быка. Тело по своему строению напоминает медвежье. Хвост и когти как у динозавра. Салливан от природы обладает всеми необходимыми для пугальщика талантами – огромный размер и раскатистый рык.

Интересные факты про Джеймса Салливана

  • По состоянию на май 2022 года Джеймс Салливан находился на 2-ом месте в списке «50 лучших персонажей Pixar» по версии сайта Ranker.
  • Салливан поступил в Университет в возрасте 18 лет, а в мультфильме «Корпорация Монстров» ему уже 28 лет.
  • Во Французской версии Джеймса Салливана назвали «Жак Салливан», а прозвище он получил «Салли».
  • Джеймс Салливан появляется в мультфильмах: «Корпорация монстров», «Университет монстров», «Тачки», «Храбрая сердцем».
  • Основные способности: физическая сила, скорость, громкий рёв, мастерские пугательные навыки.
  • Именно Джеймс Салливан понял, что детский смех является значительно большим источником энергии, чем испуганные крики. Его выводы позволили навсегда решить проблему энергообеспечения Монстрополиса.
  • В «Университете Монстров» у Салливана 5,5 миллионов отрисованных волос, что в 5 раз больше, чем «Корпорации Монстров».