Алиса — любимые герои

Алиса – главный персонаж диснеевского мультфильма «Алиса в стране чудес». Девочка увидела Белого кролика, который куда-то опаздывал и последовала за ним в Страну чудес. Именно таким образом начинаются незабываемые и многочисленные приключения Алисы. Приключения позволили девочке убедится в необходимости существования логики.

Персонаж впервые появился в мультфильме «Алиса в стране чудес» 1951 года. Героине мультфильма по сюжету 10 лет. В фильме «Алиса в стране чудес» 2010 года Алиса появляется как 19-летняя девушка.

 

 

Характер Алисы

Алиса использует своё воображение, чтобы убежать от обыденной жизни. Фантазёр и мечтатель по натуре, девочка в Стране чудес обнаруживает, что ценит нормальность, от которой она так отказывалась. При необходимости Алиса может взять себя в руки и сосредоточится на решении проблемы. Умная и любознательная, решает занимательные шарады и поёт забавные песенки. Хорошо физически подготовлена к приключениям в Стране чудес.

Внешний вид Алисы

Миниатюрная девочка викторианской эпохи, в возрасте 10-ти лет. Алиса обладает светлой кожей, длинными густыми светлыми волосами и голубыми глазами. Волосы стягивает чёрной лентой, завязанной в виде банта. Алиса носит один наряд одежды на протяжении всего фильма.

Одета девочка в голубое платье с коротким рукавом и длиной до колен. Сверху надет белый фартук. Под платьем на ней белый корсет, белая нижняя юбка, белые чулки до колен с оборками. На ногах чёрные туфли с ремешком и серой подошвой. Платье достаточно широкое, чтобы можно было раскрыть как парашют и спуститься в Страну чудес.

Интересные факты про Алису

  • Прообразом стала Алиса из произведений английского писателя Льюиса Кэрролла.
  • При создании персонажа использовали живую модель, в качестве которой выступила девочка Кэтрин Бомонт. Её снимали на плёнку, а потом эту плёнку использовали для создания движений персонажа.
  • Черты лица и характер Алисы похожи на Венди из «Питера Пэна». Причиной этого стало то, что Венди озвучивала та же актриса – Кэтрин Бомонт.
  • Дата рождения Алисы – 4 мая 1852 года (согласно книге по диснейологии). Возраст мультяшной Алисы совпадает с возрастом её реального прототипа – Элис Лидделл.
  • В оригинальной книге Алисе 7 лет, а в диснеевской версии возраст не упоминается, но большинство критиков сошлись на возрасте – 10 лет.