Пит — главный противник Гуффи

ПитПит (англ. Питу) — мультипликационный персонаж, созданный в 1925 году Уолтом Диснеем и Абом Айверксом. В мультфильмах с участием Микки Мауса он появляется в основном как антагонист. Первоначально Пит был антропоморфным медведем, но с появлением в 1928 году Микки Мауса он превратился в большого черного кота. Пит является одним из старейших Диснеевских персонажей, впервые появившись в 1925 году в мультфильме «Алиса решает загадку».

Хотя Пит часто ассоциируется со злодеем, он играл совершенно разные роли — от преступника («похититель собак») до обычного служащего («мистер мыши принимает путешествие»). Иногда Пит играл положительного персонажа с грозным характером («Час симфонии»).

Внешность

Питу 46 лет, он толстый и не всегда добрый. Он недолюбливает Гуфи, но это не мешает быть им соседями в сериале «Команда Гуфи». Обычно его одежда так же зависит от фильма — например в сериале он носит строгий коричневый костюм.

В ранних эпизодах короткометражек у него была одна нога.

Семья

В комиксах Пит изображался потомком различных злодеев, преступников и бандитов. Его мать, известная как Пит Мо, была упомянута в рассказе «Дональд дак находит пиратское золото» (опубликованном в 1942 году) как жительница Питтсбурга.

В истории «речными пиратами» (опубликованной в 1968 году) был представлен брат-близнец Пита. В 1998 году в комиксах о Микки Маусе была показана старшая сестра Пита.

В сериале «Гуфи и его команда» у Пита была жена Пегг и двое детей — Пи Джей(ПДЖ), Писталь и, а сам он живёт по соседству с главным героем.

В серии «Шеф-повар Гуфи» мультфильма «Клуб Микки Мауса» показана бабуля Пита.

Появления

Впервые появился в мультфильме «Алиса решает загадку» 1925 года. Угрожающему, похожему на медведя злодею было суждено вернуться на экран.

С 1925 года он появлялся во многих мультфильмах серии «Алиса комедий», таких как «Алиса выигрывает Дерби» (1925), «Алиса на ферме» (1926), «Алиса Золотой Жук» (1927), «Алиса на родео» (1927) и др.

Начиная с мультфильмов «в Gallopin’ Гаучо» и «Пароходик Вилли», появлялся в облике антропоморфного кота. В мультфильмах 1930-х годов он был главным врагом Микки Мауса. С другой стороны, в мультфильме «Час симфонии» (1942) Пит был положительным персонажем.

Пит также появлялся в некоторых мультфильмах с участием Дональда Дака, таких как «Макдональдс счастливый день» (1939), «Дональд идет в армию» (1942), «Новый сосед» (1953) и др.

Всего лишь в трёх мультфильмах с участием Гуфи появлялся Пит: «два пистолета Гуфи» (1952), «как быть детективом» (1952) день и «от отца» (1953). Он также участвовал с Чипом и Дейлом в мультфильме «одинокие бурундуки» (1954).

В 1983 году вышел мультфильм «Рождественская история Микки», в котором Пит играл роль Духа будущих Святок.

В фильме «Кто подставил кролика Роджера» у Пита была небольшая эпизодическая роль — он играл роль полицейского офицера в Мультауне.

Позже появился в мультфильме «Каникулы Гуфи», где был лучшим другом Гуфи. Тем не менее, он также был гордым и слегка ворчливым.

Пит появлялся в мультипликационном фильме «Три мушкетёра»,как шеф Микки Мауса, Гуфи и Дональда Дака, мечтающих пройти в ряды королевской охраны. Был начальником бандитов — братьев Гавс.

В мультсериале «Мышиный дом» был главным антагонистом. Он всячески пытался прервать шоу Микки Мауса.

В мультсериале «Клуб Микки Мауса» у Пита по большей части дружелюбный характер, хотя иногда он совершает нехорошие поступки.

В сериале «Гуфи и его команда» Пит тоже был главным антагонистом — хоть он и простой семьянин и торговец подержанными автомобилями.