Рэндалл Боггс из Корпорации Монстров

Рэндалл Боггс – главный злодей полнометражного мультфильма «Корпорация монстров» 2001 года и один из второстепенных злодеев в мультфильме «Университет монстров» 2013 года. Ехидный и мстительный Рэндалл противостоит Джеймсу Салливану и Майку Вазовски. Боггс мечтает совершить «революцию» в индустрии запугивания и начать похищать детей.

Главной способностью Рэндалла является возможность маскироваться на местности и становиться невидимым. Периодически демонстрирует умение ползать по вертикальным поверхностям. Умения Рэндалла Боггса напоминают смесь геккона и хамелеона.

 

Характер Рэндалла Боггса

Молодой Рэндалл представлен в «Университете монстров», где является обладателем робкого и неуверенного характера, но пытается стать частью «крутой тусовки». В результате Боггс вступает в братство «Рёва Охрипших Ртов». Последнее вступительное испытание провалил из-за Салливана, поэтому затаил на Джеймса злобу на всю жизнь. Его основным принципом стало «Никогда больше не проигрывать Джеймсу Салливану».

В «Корпорации Монстров» Рэндалл представлен как уверенный в себе, безжалостный, подлый и вспыльчивый монстр, злой по своей природе. Он постоянно придирается к Майку и Салливану, постоянно стремится досказать, что он лучше всех.

Внешний вид Рэндалла Боггса

В «Корпорации монстров» Рэндалл представляет собой подобие ящерицы тёмно-фиолетового цвета с четырьмя руками и четырьмя ногами. Тело длинное и гибкое. Глаза зелёные, пасть полна острых зубов, а голову венчает хохолок-ирокез из трёх мягких кожных выростов.

В «Университете монстров» Боггс выглядит как молодой подросток, лицо которого покрывают небольшие фиолетовые прыщи. В начале фильма он носит большие фиолетовые очки, но в дальнейшем снимает их и, как следствие, начинает постоянно щуриться.

Интересные факты про Рэндалла Боггса

  • У Рэндалла плохое зрение, но он не носит очки и постоянно щурится. От очков он вынужден отказаться, так как не может делать невидимыми одежду и предметы.
  • В «Корпорации монстров. Сборник рассказов» появляется племянник Рэндалла, малыш по имени Рекс, который похож внешне на своего дядю и обладает умением «исчезать». У Рекса оранжевая чешуя и только один отросток в хохолке.
  • Рэндалл изобрёл «криковыжималку», которая должна была спасти монстров от энергетического кризиса.
  • Входит в ТОП-30 диснеевских злодеев.