Назад в будущее (мультсериал) — про мультфильм

Назад в будущее – американский мультсериал. Сюжет является продолжением фильма «Назад в будущее 3». Док Эмметт Браун обосновался вместе с семьёй в городке Хилл-Вэлли. Доктор восстановил автомобиль для путешествий во времени. Все герои живут своей жизнью и сталкиваются с обыденными сложностями. Основными героями сериала являются Док Браун и его семейство, хотя Марти и его подружка Дженнифер Паркер часто появляются на экране.

Жанр: фантастика, семейный, комедия. Количество сезонов – 2. Количество серий – 26. Продолжительность серии – 23 минуты. Транслировался с 1991 по 1992 годы. Основой для мультсериала «Назад в будущее» стала кинотрилогия «Назад в будущее».

Персонажи мультсериала мультсериала «Назад в будущее»

  • Док Эммет Латроп Браун (Док Браун или просто Док) – один из главных героев. Иногда возникает впечатление, что Док просто сумасшедший и порой не замечает того, что происходит вокруг. У него почти нет друзей, кроме Марти и Дженнифер. Возможно, что Док работал над Манхэттенским проектом в 1940-х годах и учился в Университете Калифорнии. Любимая фраза Дока – «Святые угодники!». Играет на альт-саксофоне. В 50-е годы работал в качестве профессора в Университете Хилл-Вэлли.
  • Клара Клейтон – жена Дока.
  • Марти Макфлай – друг Дока и один из главных персонажей кинофильма. Родился в Хилл-Вэлли в семье ирландского происхождения. В 1985 году был ведущим гитаристом музыкальной рок-группы. Отлично катается на скейтборде. Младший из троих детей в семье Макфлай. Влюблён в Дженнифер Паркер. Док нанял Марти, чтобы тот убирал его гараж, но затем они вместе путешествовали во времени. В мультсериале Марти проводит много времени в доме Браунов, где живут Док, Клара и их сыновья.
  • Дженнифер Паркер – подруга Марти МакФлая. Позже стала женой. Стала третьей путешественницей во времени (после Дока и Марти). Очень позитивный человек. В мультсериале учится в колледже, часто помогает в учёбе другим студентам.
  • Биф Таннен – главный злодей. Высокий и сильный, с плохим характером и повадками хулигана. Не очень умён и закончил школу только потом, что Мартин Макфлай делал за него домашние задания.
  • Эйнштейн – собака Дока. Первым совершил путешествие на машине времени в 1985 году.

Список серий мультсериала «Назад в будущее»

Сезон 1 (1991)

  1. Братья
  2. Семейный отдых
  3. Вперёд в прошлое
  4. Колдовство
  5. Римские каникулы или Гонки на колесницах
  6. Полёт воздушного змея
  7. Никаких лягушек (часть 1) / Приключения Эйнштейна (часть 2)
  8. Отбивай сильней!
  9. Путешественники по Солнечной системе
  10. Рождество в духе Диккенса
  11. На рыбалке
  12. На пенсии
  13. Родители Клары

Сезон 2 (1992)

  1. Чёрный пират
  2. Умники и умницы
  3. Настоящий друг
  4. Рядовой МакФлай
  5. Новый друг Верна
  6. Храбрец и Дьявольский монстр
  7. Денежное дерево
  8. Новое имя Верна
  9. Во всём виноват Браун!
  10. Мой папа – инопланетянин
  11. СуперДок
  12. Блюз Святого Луи
  13. Верн-наседка

Интересные факты про мультсериал «Назад в будущее»

  • Каждая серия начинается и заканчивается небольшими сценками с «живым» Доком Брауном (в исполнении актёра Кристофера Ллойда) и его помощником. В мини-сюжетах содержится познавательная информация для общего развития детей-зрителей.
  • Кристофер Ллойд отснял «живые» эпизоды для первого сезона за три дня. Из-за ограниченного времени все сцены снимали с одного дубля.
  • После титров каждого эпизода появляется Бифф Таннен и рассказывает шутку, связанную с событиями серии.
  • Шоу было закрыто после второго сезона из-за низких рейтингов.
  • С 1991 по 1993 годы в США выходила серия комиксов из 7 выпусков по мотивам мультсериала. В комиксах использовались те же мультипликационные изображения героев, что и в телесериале.
  • В эпизоде «Во всём виноват Браун!» можно заметить, что один из фильмов, показываемых в местном кинотеатре — первый фильм трилогии «Назад в будущее».
  • В сериале существует множество отсылок к шоу 1988 года «Гарфилд и друзья».