Джек-Джек атакует

«Джек-Джек атакует» — компьютерный анимационный короткометражный фильм, созданный Pixar на основе их мультфильма «Суперсемейка». Сюжет основан на ребёнке, Джек-Джеке, и происходит примерно в то же время, что и события основного мультфильма.

Сюжет мультфильма Джек-Джек атакует

Рик Диккер, правительственный агент, которому поручено помогать «супергероям» в поддержании своей анонимности, беседует с Кари о событиях, которые разворачивались, когда она нянчила младшего члена семьи Парр, Джек-Джека.

Кари начинает, заявляя, что ей позвонила миссис Парр, которая выражает нежелание разрешать Кари присматривать за детьми. Кари пытается заверить её, что она более чем способна позаботиться о Джек-Джеке, но разговор прерывается самолетом Парра. Ничего не думая, и что они были просто отключены, Кари обращает свое внимание на Джек-Джека. Она начинает, игриво спрашивая Джек-Джека, готов ли он к эффекту Моцарта и включает песню Моцарта — Фортепианную сонату № 11 для него, которая была результатом того, что Джек-Джек прозревает о его скрытых сверхспособностях.

Когда Кари поворачивается, Джек-Джек, кажется, исчезает и снова появляется на кухне. Обнаружив эту странность, Кари звонит миссис Парр. Пока она оставляет сообщение, Джек-Джек летает на потолке и проливает молоко на лицо Кари. Кари кладет его в манекен, перевернутый вверх дном, чтобы он не мог уплыть, и снова звонит миссис Парр. Джек-Джек быстро убегает от манежа и появляется на большой книжной полке. Как только он падает, Кари погружается и пытается поймать его, но не удается, когда Джек-Джек проходит через пол в прачечную. Забегая, чтобы найти его, Кари видит Джек-Джека, проходящего через стены и лепетающего вокруг счастливо, прежде чем она наконец поймает его.

Кари берет Джек-Джека наверх и связывает его со штангой. Затем, чтобы успокоить его, Кари играет с ним показывая картинки с карточками. Это хорошо работает, пока она не показала ему карту костра, и в этот момент он внезапно вспыхивает. Ужасаясь, Кари подбирает Джек-Джека с парой щипцов для камина и ташит в ванную, где она сует его в ванну.

На следующее утро, когда солнце поднимается в новый день, все выглядит хорошо снаружи. Внутри дома — были руины, и Кари колеблется на грани безумия, отчаянно пытаясь не спать, но с тех пор она научился предвидеть и противостоять способностям Джек-Джека. В дверь постучали; Кари открывает дверь и встречает Синдрома, который спрашивает, является ли это резиденцией Парра. Кари думает, что он — новая няня, который заменит её, но задается вопросом, что означает «S» на его костюме. Он утверждает, что это означает «Старший», потому что, если он назовет себя «няней», его мундир должен будет сказать «Старший няня».

Дикер не доверчив в том, что Кари поверила Синдрому, в то время как Кари в её обороне кричит, что в то время она не была в здравом уме. Дикер спрашивает Кари, не рассказывала ли она кому-нибудь ещё об этом инциденте, на что она отвечает, что она говорила своим родителям, которые ей не верили и думали, что она шутит. Поскольку Кари выражает желание забыть все это, Дикер обещает, что она это забудит, и активирует устройство, чтобы стереть её память о Джек-Джеке.