ВАЛЛ-И — любимые герои

ВАЛЛ-И («Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Лёгкий Интеллектуальный») – робот-уборщик, главный герой одноимённого полнометражного мультфильма. По сюжету мультфильма люди покинули планету в 2110 году и маленький робот уже 700 лет пытается очистить Землю от мусора. Все подобные роботы вышли из строя и не функционируют.

Робот живёт в старом грузовике-транспортёре, предназначенном для перевозки роботов его серии. Целыми днями ВАЛЛ-И трамбует мусор и строит из сформированных кубов гигантские башни. Удивительные вещи, найденные среди мусора, робот хранит на полках. Завёл себе питомца – тараканчика Хэла.

Характер ВАЛЛ-И

Романтичная и очень чувствительная натура. Много раз смотрит видеофильм «Хелло, Долли!» и благодаря ей учится чувствам. Запись учит человеческим чувствами и эмоциям. Особенно впечатляют робота музыкальные номера. Любит собирать вещи в мусоре. Ему присущи храбрость и изобретательность. Может произносить только одно слово, но делает это с выражением.

Главная способность ВАЛЛ-И

Может формировать из собираемого мусора куб. Может и сам превратиться в куб, для этого он убирает голову, руки и гусеницы внутрь корпуса.

Внешний вид ВАЛЛ-И

Кубический робот-уборщик, визуально напоминает Джонни 5 из фильма «Короткое замыкание». Окрашен в жёлтые цвета, но за многие годы работы сильно выцвел и появилась ржавчина. Имеет небольшую аниматронную подставку, на верхушке которой находятся два глаза. Между глазами расположен генератор, способный формировать тёплый лазерный луч.

На корпусе ВАЛЛ-И есть встроенный звуковой проигрыватель с тремя кнопками: «Проиграть», «Остановить», «Запись». Рядом с ним находится показатель солнечного заряда. На верхней стороне корпуса установлены несколько складываемых солнечных панелей, позволяющих роботу получать электропитание от солнца.

На передней панели находится небольшая дверца для накопления мусора. Руки ВАЛЛ-И имеют трёхпалые кисти и полосатую расцветку. Вместо ног робот оснащён парой гусениц трапециеобразной формы. Шарниры гусениц могут быть убраны и заменены на новые.

Интересные факты про ВАЛЛ-И

  • Система управления электроникой ВАЛЛ-И содержится в полости передней части. Все системы управляются через центральную материнскую плату.
  • Долгие годы одиночества позволили роботу обрести собственное сознание.
  • Когда зарядка ВАЛЛ-И заканчивается полностью она начинает издавать звуки, похожие на включение компьютера Apple.
  • Звуки шагов ВАЛЛ-И создавались ручным электрогенератором, если речь идёт о медленном движении, и автомобильным стартером – для быстрого движения.
  • ВАЛЛ-И был назван в честь Уолта Диснея.
  • При подготовке к работе над фильмом художники посетили мусорные свалки, где наблюдали за работой всевозможных машин и приспособлений, изучали настоящих роботов.
  • В картине использовалось четыре различные модели ВАЛЛ-И: «мёртвый», «сломанный», «исправный» и свёрнутый в куб. Основная модель ВАЛЛ-И содержит около 140 000 вершин, а файл Maya для него занимает 168 МБ.
  • В 2021 году мультфильм был признан национальным достоянием США.