Покахонтас (Дисней) — любимые герои

Покахонтас – прозвище индейской принцессы, данное ей отцом – вождём племени поухатанов, жившего на территории современной Виргинии. Прозвище переводится как «маленькая проказница». Покахонтас стала главной героиней диснеевского мультфильма «Покахонтас», который вышел на экраны в 1995 году.

Дочь вождя индейского племени мечтает установить мир между племенем поухатанов и английскими колонистами. Главный принцип в жизни Покахонтас – «Прислушайся к природе, и она поможет тебе!». Неразлучными спутниками принцессы стали енот Мико и колибри Флит. Дочь вождя стала первой принцессой Диснея, родом из представителей коренных народов Северной Америки.

Характер Покахонтас

Дочь вождя племени воплощает в себе главные черты своего племени: смелость, свободолюбие, любовь к земле и заботливое отношение ко всему живому. Покахонтас очень добрая и умеет понимать абсолютно всех, старается сделать всё, чтобы помочь окружающим её людям и животным. Она живёт в полной гармонии с природой. Бабуша Ива внушила своей внучке главную мысль: «Важно чувствовать природу —  и она подскажет тебе правильный путь».

Внешний вид Покахонтас

Высокая и стройная девушка, со смуглой кожей и длинными чёрными волосами. На правой руке татуировка красного цвета. Одета в жёлтое (бежевое) платье с бахромой. На шее Покахонтас носит голубое ожерелье. На протяжении всего мультфильма девушка ходит без обуви. В мультфильме «Покахонтас 2» главная героиня носит ботинки из-за холодной зимней погоды в Вирджинии, а во время пребывания в Англии девушка ходит в мокасинах.

Интересные факты про Покахонтас

  • Покахонтас – это прозвище принцессы индейского племени. В реальности девушку звали Матоака.
  • Покахонтас – первая официальная принцесса Диснея американского происхождения. Второй стала Тиана из мультфильма «Принцесса и Лягушка».
  • Покахонтас — седьмая официальная принцесса Disney, после Белоснежки, Золушки, Авроры, Ариэль, Белль и Жасмин. После неё идут Мулан, Тиана, Рапунцель и Мерида.
  • В настоящее время Покахонтас называют одним из самых красивых и реалистичных анимированных персонажей в каноне Диснея.
  • Мультфильм был выпущен на экраны 23 июня 1995 года, что считается соответствующим (по одной из версий) дате 400-летия со дня рождения настоящей Покахонтас.
  • Персонаж Покахонтас разрабатывали 55 аниматоров.