Обезьянки — интересные факты про мультфильм — все серии подряд онлайн

обезьянки осторожно«Обезьянки» — рисованный мультсериал, снятый на советской киностудии Союзмультфильм режиссёром Леонидом Шварцманом по сценарию известного детского писателя Григория Остера. Центральная песня («В каждом маленьком ребёнке…») записана группой «Машина Времени» с солисткой Оксаной Шабиной. Музыку к сериалу написал клавишник группы Александр Зайцев.

Сериал рассказывает о приключениях пятерых детёнышей обезьяны, которые живут со своей мамой в зоопарке. Дети отличаются фантастической энергией, склонностью к авантюризму и наивностью, маме приходится исправлять их шалости и спасать их от неприятностей.

Список серий:

1 фильм — Обезьянки. Гирлянда из малышей – 1983 — В зоопарк приходит группа воспитанников детского сада, каждый из них держится рукой за верёвку. Обезьянки внедряются в неё, смешавшись с детьми, и начинают шалить. В этом фильме их участие только второстепенное. Обезьянки Все выглядят одинаково (в следующих мультфильмах одна из обезьянок выглядит младше остальных).

2 фильм — Обезьянки. Осторожно, обезьянки! – 1984 — Сначала Обезьянки играют в непосредственном месте их обитания, то есть в клетке в зоопарке. Но потом они тайком сбегают в город, чтобы помогать людям.

3 фильм – Обезьянки и грабители – 1985 — Снова шалят в Зоопарке, но неожиданно видят, как двое грабителей врываются в магазин «Кондитерская». Угрожая пистолетами продавцу, они собирают в большой мешок разные сладости. Малыши не могли смотреть равнодушно и потихоньку забрались к ним в машину. Мама в панике угоняет милицейский мотоцикл и бросается за ними вдогонку.

4 фильм – Как обезьянки обедали – 1987 — Рассказ о загородной поездке и встрече с семьёй людей, в которой дочка капризничает и не хочет есть. При виде поедающих её обед обезьянок у дочки просыпается аппетит.

5 фильм – Обезьянки, вперед – 1993 — Разнообразные приключения обезьянок, которые тушат пожар, помогают футболистам, и всё это делают с разрушениями и наивными ошибками.

6 фильм – Обезьянки в опере – 1995 — Тигр пригласил Маму в театр на «Отелло» Шекспира. В результате шалостей малышей актриса, игравшая Дездемону, сбежала. Режиссёр просит Маму занять её место. Но когда малыши видят мавра, душащего их Маму, они атакуют ни в чём не повинного актёра.

7 фильм – Обезьянки. Скорая помощь – 1997 — Самая маленькая обезьянка притворяется больной. Когда приезжает скорая помощь, малыши угоняют машину и с помощью неё помогают предотвратить ограбление банка, а также попутно совершают много других полезных и не очень дел.