Молния МакКуин — любимые герои

Молния МакКуин – говорящий гоночный автомобиль и главный герой в мультфильме «Тачки». Молния видите цель и стремится к ней, не замечая, что его мир сужается до размеров гоночной трассы. Уверенный, дерзкий, талантливый и амбициозный МакКуин очень хочет стать чемпионом и не замечает никого вокруг. Его не интересуют друзья и чувства других.

Инцидент с задремавшим грузовиком на трассе и вынужденная поездка в городок Радиатор-Спрингс привели к кардинальному изменению характера главного героя. МакКуин не только приобрёл настоящих друзей и изменил свой характер, но и оживил городок, напомнил каждому жителю о его предназначении. В городке Молния понимает ценность дружбы и командной работы, а также то, что победа – это не главное.

Внешний вид Молнии МакКуина

Модель Молнии МакКуина представляет собой гибрид двух автомобилей, состоящий из Chevrolet Corvette в передней части и Dodge Viper сзади, но ряд фанатов мультфильма предлагают и другие варианты. До участия в соревнованиях Кубка Поршня, Молния был полностью окрашен в красный цвет, а на капоте и дверях оранжево-желтый рисунок из цифры 95 с надписью Smell Swell.

В Радиатор-Спрингс Молнию перекрасили в бордовый цвет с небольшим белым овалом на дверях и маленькой жёлтой молнией, сам дизайн внешне напоминал Chevy Corvettes 1959 г. Убрали логотипы, номер и спойлер. К финальной гонке вернули старый дизайну Кубка Поршня и спойлер.

В эпилоге Молния опять перекрашен в тёмно-бордовый и белый цвет, на дверях и крыше номер 95, окружённый белым кругом с логотипом Rust-eze. Задний бампер теперь полностью красный и сокращено количество наклеек от спонсоров.

Характер Молнии МакКуина

До поездки в Радиатор-Спрингс главный герой был эгоистичным и дерзким, основной его заботой были престиж и победа. У Молнии совершенно не было друзей и он не знал правил поведения в обществе. Пресса и поклонники восхищались известной и талантливой личностью, а сам гонщик говорил: «Хорошо быть мной!».

Заносчивость и самовлюблённость стали причиной отторжения Молнии в Радиатор-Спрингс со стороны местных жителей. Подружившись со всеми, МакКуин осознал, что в жизни есть много других вещей, помимо славы и гонок. Автомобиль остался жить в городке и его новыми чертами стали доброта, смелость, позитивное настроение.

Навыки и способности Молнии МакКуина

Молния невероятно талантлив и способен выполнять разнообразные трюки в соревнованиях для преодоления преград, что и дало ему возможность стать лучшим гоночным автомобилем. В финальной гонке МакКуин смог обойти нескольких противников благодаря применению техники наклона.

Молния МакКуин – интересные факты
  • Для мультфильма было нарисовано свыше 40 тысяч эскизов разных машин, при этом не было задач точно воссоздавать реально существующие модели, поэтому уловить сходство некоторых героев с прототипом довольно сложно.
  • Номер 95 на капоте автомобиля указывает на 1995 год, когда был выпущен первый полнометражный мультфильм студии Pixar (этим мультфильмом была «История игрушек»).
  • Фамилия Молнии является заимствованием фамилии одного из аниматоров Pixar.
  • В первом фильме задний бампер Молнии жёлтый, что является одной из традиций NASCAR, когда на бампер автомобиля новобранцев наносили жёлтые полоски.