Маша — любимые герои

Ма́ша – маленькая зеленоглазая девочка, главная героиня из мультсериала «Маша и Медведь». Живёт в доме около железнодорожной станции, где-то в центральной России. Часто ходит в соседний лес, где нашла себе множество друзей — лесных жителей. Родителей в мультсериале не показывают, считается, что они «слишком заняты и не хотят сниматься», но есть сестра Даша. Лучший друг – Мишка, в прошлом известный цирковой медведь.

Любит сладости и леденцы на палочке, проказничать и хулиганить. Постоянно задаёт разнообразные вопросы. Путает лево и право. Умеет делать «лунную походку» и иногда косит глаза. Владеет приёмами рукопашного боя. Хорошо играет в шахматы и теннис, прекрасно готовит варенье. Любит рассказывать сказки и страшилки. Умеет играть на электрогитаре.

Характер Маши из мультсериала «Маша и Медведь»

Возраст главного персонажа точно не известен – приблизительно 6 лет, но считает себя достаточно взрослой, чтобы всё делать самостоятельно. Маша добрая, весёлая, озорная, любопытная, упрямая и независимая, непослушная, непоседливая, настойчивая. Девочка очень общительная и быстро находит друзей. Часто её друзья не очень хотят играть и становятся скорее жертвами неуёмной энергии главного персонажа.

Внешний вид Маши из мультсериала «Маша и Медведь»

Маленькая девочка с зелёными глазами. Волосы короткие, белокурые, почти всегда покрыты косынкой в цвет сарафана. Чаще всего ходит в ярко-розовом сарафане.

Интересные факты про Машу из мультсериала «Маша и Медведь»

  • Образ маленькой девочки посетил автора во время отдыха в Крыму. Рядом с ним отдыхала девочка, которая не могла ни минуты усидеть на месте. Родители называли её «маленький ядерный реактор». Девочка командовала всеми вокруг и окружающие настолько уставали от неё, что только завидев девочку, пытались поскорее укрыться, но не всегда удавалось.
  • Маша стала популярна во всём мире, в том числе и в странах мусульманского мира (в частности в Индонезии) благодаря тому, что всегда носит платочек на голове.
  • В одной из серий Маша представляется по имени и отчеству – Марья Ивановна (серия 78 «Кем быть?»).
  • Машины питомцы: свинья Розочка, коза, собака, куры и петух.
  • Маша, несмотря на юный возраст, прекрасно знакома с культурой прошлых десятилетий, исполняет песни советской поры, знает забытые нынешними детьми игры и стишки.