Малефисента — любимые герои

Малефисента – вымышленный персонаж, главная злодейка мультфильма «Спящая красавица» и главный герой фильма 2014 года. Могущественная тёмная фея, которая разозлилась на то, что её не пригласили на крестины принцессы Авроры, и заколдовала её. В основе создания персонажа лежит злая фея из сказки французского писателя Шарля Перо «Спящая красавица».

Впервые Малефисента появилась в мультфильме «Спящая красавица» в качестве главного злодея – злой феи. В фильме «Малефисента» рассказывается о предыстории событий, раскрываемых в сказе «Спящая красавица», а также события показывают с точки зрения самой Малефисенты. Здесь злая фея выступает сугубо положительным персонажем.

Характер Малефисенты

В мультфильме «Спящая красавица» Малефисента представляет собой воплощение зла и её главная задача заключается в распространении хаоса вокруг себя. Она ставит себя выше всех, кто её окружает, что особенно проявляется в её отношении к добрым феям. Безжалостный и коварный персонаж, который готов пойти на всё, чтобы достичь своих злых целей.

Волшебница Малефисента в юном возрасте жила в зачарованном лесу и вела размеренную жизнь в гармонии с природой. Такой фею показывают в фильме «Малефисента». Предательство превращает её доброе сердце в камень, она вынуждена встать на защиту леса и его жителей. Жажда мести заставляет фею обратиться к тёмным чарам.

Внешний вид Малефисенты

Малефисента — высокая, стройная и бледная женщина с узким лицом и выступающим подбородком. Чёрные рога венчают головной убор и символизируют тёмную магию. Одета фея в чёрно-фиолетовую мантию с краями, похожими на крылья летучей мыши. Под мантией чёрное платье с красноватым оттенком. На руке носит золотое кольцо с большим круглым чёрным камнем.

Носит посох со светящимся зелёным шаром на конце. Способная по желанию принимать различные формы, от блуждающего огонька до массивного дракона. Малефисента является одним из сильнейших злодеев в истории Диснея. Используя посох, тёмная фея может создавать свои заклинания.

Интересные факты про Малефисенту

  • В ранних переводах имя Малефисента звучит как Зловредина или Дьяволина.
  • «Maleficent» в переводе с английского означает «пагубный» или «вредоносный».
  • Благодаря своему мрачному и элегантному дизайну, безграничному арсеналу волшебных сил и яркой анимации Малефисента завоевала статус одной из самых знаменитых диснеевских злодеек.
  • Малефисенту одновременно называют ведьмой, волшебницей и тёмной феей, несмотря на то, что это разные типы сверхъестественных существ.
  • Домашний питомец – чёрный ворон.
  • Малефисента и другие добрые феи, похоже, имеют благородные титулы или высокий статус в королевстве, поскольку при крещении Авроры к ним обращаются «превосходительство».
  • Малефисента сильнее добрых фей, так как они не смогли снять проклятие, а только смягчили его эффект.
  • Малефисента владеет заклятиями: огненный щит, молния, телепортация, снежная буря, создание, гипноз, драконья форма, телепатия.
  • Большую часть времени Малефисента спокойна, но когда ей кто-то злит, она не кричит, а хитро улыбается.