Куми-Куми — про мультфильм

Ку́ми-Ку́ми – российский мультсериал. Возрастная аудитория – дети от 8 до 12 лет. Мультсериал рассказывает о приключениях представителей трёх инопланетных племён, населяющих мир Куми-Куми. Разные по характерам герои дружат, несмотря на сложные отношения между их племенами. Каждую серию один из друзей попадает в переделку, а друзья помогают ему выпутываться.

Сериал состоит из двух сезонов, включает 17 серий и 4 специальных эпизода. Продолжительность серии от 3,5 до 11 минут.

Персонажи мультфильма Куми-Куми

  • Джуга – представитель племени Джуми-Куми. Смешной непоседа, импульсивный и заводной, никогда не сидит на месте, постоянно лезет в приключения. Умеет колдовать. Всегда голодный и очень прожорливый, умеет добывать пищу любым способом. Понимает язык птиц и зверей.
  • Юси – представительница племени Юми-Куми. Девочка из богатой семьи, привыкла к комфорту и любит модные гаджеты. Лидер и стратег, очень жизнерадостная и рассудительная, чувствительная и сентиментальная. Хорошо разбирается в технике, может починить любое устройство. Любит животных.
  • Шумадан – представитель племени Шуми-Куми. Большой ребёнок, увалень и добряк-великан. Миролюбивый, не слишком ценит оружие и марши, в отличие от своих собратьев. Спокоен, нерешителен и стеснителен, но друзьям на выручку приходит без раздумий. Умеет извергать пламя изо рта. Всегда носит с собой чемодан.

Список серий мультсериала Куми-Куми

Первый сезон (2011 – 2016)

  1. Игра.
  2. Легенда.
  3. Солнечная энергия.
  4. Мусорная жаба.
  5. Рыбалка.
  6. Облачный край.
  7. Новый год.
  8. Ойло.
  9. Червячок.
  10. Третий глаз.
  11. Робот.
  12. Влюблённый генерал.
  13. Куми-микс.
  14. Зомби.
  15. Мани, мани!
  16. Порталы.

VR, 360°

  1. Фокус-Покус, часть 1.
  2. Фокус-Покус, часть 2.
  3. Фокус-Покус, часть 3.
  4. Фокус-Покус, часть 4.

Второй сезон (2018)

  1. Потерянный сон.
  2. Машина времени.

Интересные факты про Куми-Куми

  • Главные герои сериала – три юных Куми-Куми: два мальчика и девочка.
  • Джуга, Юси и Шумадан являются представителями разных племён, но ладят между собой лучше, чем со своими соплеменниками.
  • Куми-куми – фантастические острова в абстрактной реальности с красочным ландшафтом и фантастическими обитателями.
  • Язык кумиканцев немногословен, состоит из слов и звуков различных языков мира с преобладанием русского и английского. У племён язык разный, но они могут понимать друг друга.
  • Уровень развития кумиканцев и политическое устройство их племён существенно отличается, так как они живут изолированно друг от друга. Живут они на разных островах, разделённых водой.
  • Жители каждого племени считают своих соседей чудаками и не ищут контактов друг с другом. При этом попасть с острова на остров очень просто, чем и пользуются главные герои.
  • Юми-куми – высокоразвитое общество с демократическим устройством. Остров представляет собой мегаполис, весь застроен магазинами и небоскрёбами. Жители обожают технологии, занимаются наукой. Фигура племени – треугольник. Цвет – розовый. Главное для Юми-куми – личный успех и комфорт.
  • Шуми-куми – военная диктатура, коммунизм. Остров представляет собой заснеженные просторы с домами-бункерами. Все жители – военные. Часто проводятся учения и праздничные демонстрации. Форма племени – квадрат. Цвет – зелёный. Главное для Шуми-куми – дисциплина и подчинение интересам государства.
  • Джуми-куми – первобытная цивилизация во главе с Вождём народа. Живут в джунглях и умеют пользоваться магией. Форма племени – прямоугольник. Цвет племени – синий. Главное для Джуми-куми – гармония с природой.
  • Джуга и Шумадан влюблены в Юси.
  • Возраст главных героев приблизительно одинаковый, но какой именно – трудно определить.
  • Абстрактный дизайн персонажей позволяет не заострять внимание на возрасте.