Кит Ветрогон — любимые герои

Кит Ветрогон – бурый медвежонок, один из главных персонажей мультсериала «Чудеса на виражах». Мальчишка-сирота с раннего возраста жил на улице и вынужден был воровать еду, чтобы выжить. Постоянно убегал из детдома и в результате попал в банду Дона Карнажа. Целый год был воздушным пиратом, но понял, что он не бандит и не вор, поэтому принял решение сбежать от них.

После побега от пиратов встречает Балу и устраивается на работу в компанию «Заплати и Лети». Летает на «Нырке» в качестве штурмана и мечтает управлять самолётом самостоятельно. Обладает навыком «воздушного сёрфинга» — парит в воздухе на специальной доске, прицепившись к самолёту. Иногда выполняет функции няни Молли, когда Ребекка уходит.

Характер Кита Ветрогона

Задорный озорник, изобретательный и находчивый мальчишка, иногда резкий, но при этом несколько скромный.  Отличается ответственным отношением к работе, в любом случае, он кажется более серьёзным при выполнении поставленных заданий, чем Балу.

Внешний вид Кита Ветрогона

Обычно носит белую рубашку, зелёный свитер и синюю кепку с красным козырьком, которую ему подарил Балу. На рукаве свитера можно увидеть заплатку. А вот штанов и обуви у медвежонка нет. Кит носит кепку козырьком назад, чтобы во время воздушного сёрфинга не сдувал ветер.

Интересные факты про Кита Ветрогона

  • Воспринимает Балу как отца и называет «Папой-мишкой».
  • Возраст Кита Ветрогона – 12 лет.
  • Кит обладает замечательными акробатическими навыками.
  • Кит с Балу впервые встретились, когда медвежонок прятался от пиратов на самолёте Балу.
  • Кит был воздушным пиратом целый год.
  • В одном из комиксов выясняется, что у Кита есть бабушка и дедушка, которые живут на остове Кэйна.
  • «Кит Ветрогон» — адаптированное имя, а в дословном переводе должно звучать как «Кит Пинатель облаков» или «Кит Пни Тучи».