Кенга — персонажи мультфильмов

Кенга – плюшевый кенгуру с человеческими чертами характера, персонаж книги Алана Милна «Винни-Пух», мать Крошки Ру. Один из центральных персонажей диснеевских мультфильмов о приключениях Винни-Пуха и его друзей. Подобно другим героям книг о Винни-Пухе, прообраз Кенги мягкая игрушка была подарена Кристоферу Робину в раннем детстве.

О появлении Кенги и Ру в Стоакровом Лесу речь идёт в «Большом фильме про Пятачка». Пух и Кролик изначально приняли их за опасных хищников, но потом разобрались и подружились. Кенга обожает Крошку Ру и посвятила всё своё время заботе о малыше. Часть заботы переносит и на других персонажей. Живут Кенга и Ру в доме, который обустроен в дупле дерева.

Характер Кенги

Гостеприимная и нежная, приятна в общении, дружит с жителями Стоакрового Леса. Типичная домохозяйка, проводит большую часть своего времени дома, в том время как Ру обычно присоединяется к приключениям Винни-Пуха. Опекает Тигру, так как он стал одним из самых новых жителей Стоакрового Леса. Уравновешенная и зрелая, в диснеевских мультфильмах часто самая умная из актёров и делится своей мудростью с другими персонажами, такими как Пятачок. Иногда проявляет пугливые и суеверные черты.

Внешний вид Кенги

Кенгуру коричневого цвета с сумкой на животе, в которой иногда сидит Ру. Иногда Кенга носит розовый фартук или фиолетовый шарф.

Интересные факты про Кенгу

  • В английском варианте книг Милна – единственный персонаж женского пола.
  • Кенга и Ру – единственная пара зверей одного вида в книге.
  • Имя Кенга и имя Ру в совокупности составляют слово «Кенгуру».
  • Обладает ярко выраженным материнским инстинктом, стремится всегда держать Крошку Ру возле себя.
  • Купает Крошку Ру в холодной воде, чтобы он не стал «маленьким и слабым, как Пятачок», моет ему рот с мылом и даёт противное лекарство.