Капитошка — любимые герои

Капитошка – весёлая капелька летнего дождя, наполненная энергией солнца, разноцветьем радуги и живительной силой воды. Впервые появился в доме молодого Волка, который хотел стать самым страшным и свирепым в лесу. Волк репетирует страшные позы и учит правила из учебника для волков, он гоняется за Капитошкой. В результате догонялок Волк и Капитошка становятся друзьями.

Имя Капитошка происходит от слова капля. Маленькая задорная капелька была одним из главных героев в мультфильмах «Капитошка» (1980 год) и «Возвращайся, Капитошка!» (1989 год). Своей добротой и непосредственностью Капитошка смягчил сердце Волчёнка и помог ему сделать выбор в пользу добра и дружбы.

Характер Капитошки

Капитошка весёлый и позитивный персонаж советского мультфильма, дарит радость и хорошее настроение всем вокруг. В каждом предмете он видит источник вдохновения, а все живые существа вокруг быстро становятся его друзьями. Даже юный Волк, несмотря на всё своё желание стать плохим и злым волком, становится другом Капитошки.

Внешний вид Капитошки

Капитошка выглядит как синяя капелька с глазами и улыбкой. Волчонок в первом мультфильме подметил, что Капитошка похож на Колобка. На голове у Капитошки берет с бубенчиком, а руки и ноги состоят из разноцветных мелких капелек.

Интересные факты про Капитошку

  • Капитошка живёт в большой дождевой куче вместе с другими капельками.
  • Во время дождя капельки попадают на землю, где играют и веселятся.
  • В результате игры капелек появляется радуга, начинают расти цветы и грибы.
  • Волчонок пытается вылить Капитошку в кастрюлю с водой, но капелька появляется вновь и вновь.