Джерри — любимые герои

Джерри – мышь, один из главных героев мультфильма «Том и Джерри». Ведёт независимый образ жизни. Любит вкусно поесть, хорошо поспать и отдохнуть. Любимая еда – сыр. Выступает основной целью в погонях и схватках для кота Тома. В промежутках между схватками с котом Томом отдыхает или ворует еду из холодильника.

Сначала Джерри и Том жили в доме Мамочки-Два-Тапочка в провинциальном городке или пригороде, но в более поздних сериях переехали в особняк в Нью-Йорке, где поселились у молодой пары – Джорджа и Джоан, владельцев Тома. В некоторых сериях Джерри ночует на почте, внутри стола для бильярда и внутри пианино.

Характер мышонка Джерри

Джерри отличается добротой. Он не бросает Тома в беде, даже если они враждуют. Джерри стал опекуном мышонка Таффи, часто исполняет просьбы своих товарищей, попадающих в беду. Иногда выручает пса Спайка и его сына, за что пользуется их поддержкой. Может подставить кота Тома.

Джерри необычайно силён для своих размеров. Он поднимает или кидает тяжёлые предметы, которые значительно крупнее персонажа. Если Том загоняет мышонка в угол, Джерри может сильно ударить кота или даже колотит его.

Внешний вид Джерри

Джерри – коричневая обыкновенная мышь, которая живёт в доме.

Интересные факты про мышонка Джерри:

  • Джерри впервые появился в мультфильме «Кот получает пинка» в 1940 году. В первой серии кота звали Джаспер, а мышонка – Джинкс. Уже во второй серии кота зовут Том, а мышонка – Джерри.
  • Первоначально кот был реалистичнее, пушистее и толще, а мышонок более тощим и угловатым.
  • В некоторых сериях Джерри демонстрирует способность лаять по-собачьи.
  • В некоторых сериях Джерри и Том дружат.
  • Часто Том показан не как суровый противник, а как жертва обстоятельств, подстроенных Джерри. Это доказывает, что мышь любит играть в догонялки с котом.
  • Джерри в мультсериале появляется в образе моряка, ребёнка, девушки и многих других персонажей.