Блум — любимые герои

Блум – одна из главных героинь мультсериала «Клуб Винкс», основательница и лидер Клуба Винкс. Увлекается чтением и любит готовить, главная ценность – семья. Родилась 10 декабря под знаком дракона. Обладает Силой Огня Дракона, из которой зародилась Волшебная вселенная, является самой сильной участницей Клуба Винкс. Получила силу Энчантикс усилием воли, поверив в победу над злом.

Блум – фея-хранительница и принцесса планеты Домино. Любимый питомец – кролик синего цвета по имени Кико. Главное хобби – магия. Любимый цвет – фиолетовый. Любимый цветок – роза. Лучшая подруга – Стелла, которую Блум спасла от нападения магических монстров и благодаря её она попала в мир магии. Парнем Блум является принц планеты Эраклион – Скай, с которым она познакомилась в первой серии мультсериала.

Характер Блум

Официальная характеристика Блум включает целый ряд положительных свойств: щедрая, искренняя, харизматичная, благородная, независимая, бескорыстная, упрямая, настоящий лидер. Волшебные силы Блум открыла в себе в 16 лет, а столкнувшись с опасностями девушка решительно встала на защиту Волшебного измерения от сил зла.

Блум быстро оценивает ситуацию и способна сделать правильный выбор. Невероятная смелость и доброта помогли ей стать лидером Клуба Винкс. Фея обладает огромной силой, но хорошо её контролирует и использует с умом.

Девочка любопытная и немножко хитрая, она всегда готова прийти на помощь другим. Блум очень ранима, очень часто считает себя нерешительной и неуверенной в себе, но старается побороть свои недостатки.

Блум способна в учёбе, но часто она вместе с подругами находит более важные дела и не успевает выучить уроки или нарушает правила. Девушке нравится учится, но ей недостаёт усидчивости. Любимые предметы – зельеварение и литература.

Внешний вид Блум

Блум обладательница волнистых огненно-рыжих волос, голубых глаз и светлой кожи. Волосы чаще всего распущены. Рост – 175 см. Фея-хранительница любит практичность, в школе носит удобную одежду, но в пенале и рюкзаке вечный беспорядок и полно ненужных бумажек. Основной цвет – голубой, дополнительный – нежно-розовый.

В первом сезоне Блум предпочитает носить голубой топ с короткими жёлтыми рукавами, голубые джинсы с широкими штанинами, расшитые звёздами по бокам. На ногах жёлтые сандалии на платформе.

Во втором и третьем сезоне фея одета в тёмно-синюю мини юбку с оборками и голубые гетры, голубой полосатый топ с коротким рукавом, розовая повязка на руке. На ногах синие ботильоны на розовой шнуровке и с белой высокой подошвой.

При трансформации Блум обретает костюм, который состоит из голубого топа, лёгкой мини-юбки, длинных перчаток и сапожек на каблуке. Волосы украшает небольшая диадема.

В Энчантиксе Блум носит многослойное платье в голубых и синих тонах, нежно-розовые перчатки, ленты с сердечками на ногах. Волосы украшают заколки в форме сердец, а диадема отсутствует. Крылья двойные, в голубом цвете.

Интересные факты про Блум

  • Прогуливаясь с кроликом Кико в парке, Блум заметила как необычная девушка отбивается от атаки магических чудовищ. Блум решила помочь и неожиданно для себя отбросила монстров волной энергии. Так была обнаружена магическая сила Блум.
  • При поступлении в школу волшебниц, Блум притворилась Варандой Каллисто, которая не смогла приехать к началу обучения.
  • Блум – наследная принцесса планеты Домино, которую три злые ведьмы превратили в ледяную пустыню.
  • Принцессу Домино спасла её родная старшая сестра Дафна, которая обитает на дне озера Рокалуччи в образе нимфы.
  • Волшебные узы связывают Блум с пикси по имени Локетт.
  • Даркару дважды удавалось превратить Блум в тёмную фею, и она сражалась против своих друзей. Но затем она вновь обретала нормальное состояние.
  • Блум обрела свой Чармикс, когда спасла своих друзей во время каникул.
  • В способности Блум входят телекинез, одушевление материи, возрождение и пробуждение от гипноза.
  • Блум любит рисовать и у неё очень хорошо получается.
  • Персонаж Блум появляется в каждом эпизоде сериала.
  • Из музыкальных жанров Блум предпочитает поп, классику, рок и рэп.